Martes, 18 Septiembre 2018 17:13

Horarios F-8 22/23 Septiembre

SÁBADO 22  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torneo Escuelas Planter

Alevin B

Vall d’Uixò “C”

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin C

Vall d’Uixò “B”

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin D

Vall d’Uixò “A”

10:15

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Vall d’Uixò “D”

10:15

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Torneo Escuelas Planter

Benjamin B

Vall d’Uixò “A”

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

Vall d’Uixò “B”

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

Godella

9:30

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin A

Torneo Escuelas Planter

Prebenjamin C

Tavernes Blanques

12:00

Camp Sant Marcel.li

Querubín

Barrio La Luz

13:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 23 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Prebenjamin B

Vall d’Uixò “A”

11:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Sábado, 08 Septiembre 2018 13:41

Resultados 15/16 Septiembre

RESULTADOS F-11

15/16 SEPT

UD Quart

1

1

Juvenil A

Torre Levante

SUSPEND

Juvenil B

Ribarroja CF

5

1

Juvenil C

Torre Levante

2

3

Cadete A

Torre Levante

SUSPEND

Cadete B

UE Vall Alcalans

2

13

Cadete C

Alzira

1

3

Infantil A

CFUD Benicalap

0

5

Infantil B

Infantil C

2

2

Torre Levante

Albal CF

SUSPEND

Infantil D

Alaquas

SUSPEND

Infantil E

 

RESULTADOS F-8

15/16 SEPT

Massanassa

1

3

Alevin A

San José

SUSPEND

Alevin B

San José

SUSPEND

Alevin C

San José

4

1

Alevin D

San José

SUSPEND

Alevin E

Benjamin C

5

0

San José

San José

SUSPEND

Benjamin D

Prebenjamin A

SUSPEND

Torneo Catarroja

Prebenjamin B

3

1

Mislata UF

San José

SUSPEND

Prebenjamin C

Querubin

SUSPEND

Valencia CF

 

TORNEO SAN MIGUEL

Alevin A

Alevin A

7

0

Olímpico Castellón

Alevin A

0

0

Mislata

Alevin A

6

0

San Pedro

SUSPENDIDO POR LLUVIA

Publicado en Resultados
Jueves, 23 Agosto 2018 18:33

Entrenamientos 2018/19

Toda la información de entrenamientos en documento adjunto

Publicado en Noticias
Viernes, 15 Junio 2018 17:44

Road to Berlin

Nuestras jugadores ya se encuentran en Berlin para participar en este importante reto. Os dejamos el link desde donde podréis seguir al minuto toda la información del torneo

 

Juniors Masters 2018

Animo chavales!!

Publicado en Noticias
Sábado, 26 Mayo 2018 14:20

Superliga temp. 18/19

Tras la gran victoria de nuestro Alevín A por 1-5 al Amistat, se certifica la permanencia en la máxima categoría de fútbol 8. Otro año más, siguiendo la tradición histórica de nuestro humilde club, el futbol 8 del Club Colegio Salgui volverá a competir en las ligas más exigentes junto con los rivales más competitivos.

Desde el Club Colegio Salgui queremos felicitar a los jugadores del Alevín A en una temporada tan exigente, así como a los técnicos, ayudantes, padres y afición en general, por este gran logro. Enhorabuena por vuestro esfuerzo, sacrificio, confianza, y el fair play demostrado a lo largo de toda la temporada. 

 

Superliga, una categoría de prestigio para una de las escuelas más relevantes de futbol en la Comunidad Valenciana.

AMUNT SALGUI!!!

 

Publicado en Noticias
Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 26/27 Mayo

 

 

RESULTADOS F-8

26/27 MAY

FBUE Amistat

1

5

Alevin A

Valencia CF

4

0

Alevin B

Alevin E

 

 

Patacona CF

FBUE Amistat

 

 

Benjamin A

Valencia CF

 

 

Benjamin B

Moncada

 

 

Benjamin D

Caxton College

2

2

Prebenjamin A

Prebenjamin B

 

 

Ciutat Valencia

 

TORNEO POLOP

ALEVIN C

Alevin C

2

1

Ciudad Encantada

Alevin C

3

1

Alfaz del Pi

Alevin C

7

0

Polop

Publicado en Resultados
Miércoles, 16 Mayo 2018 16:03

Felicidades chavales!!

Nuestros equipos están llegando al final de la competición, incluso algunos ya lo han hecho. Ahora es el turno de nuestro F8.

Queremos dar la enhorabuena a nuestros Alevines y Benjamines C y D, por los subcampeonatos conseguidos y por la excelente competición que han disputado.

Una temporada intensa y exigente en la que han demostrado un esmerado cumplimiento de la norma, ejerciendo el respeto al rival y un practicando un juego limpio ejemplar. Un comportamiento que no puede pasar desapercibido. Otra forma de ser campeones, y de la que en nuestro club valoramos muy positivamente.

Por eso, para nosotros, sois tan campeones como los que se alzan con trofeos. Ese es el camino

 

Felicidades chavales!!!

Amunt Salgui!

Publicado en Noticias
Sábado, 12 Mayo 2018 19:32

Resultados 12/13 Mayo

RESULTADOS F-11

10/12/13/14MAY

AT. Turia

3

1

Juvenil A

Sedavi CF

1

1

Juvenil B

Cadete A

0

2

CF Historics Valencia

Cadete B

5

5

Vilamarxant CF

Cadete C

2

0

Unión Catarroja

Cadete D

2

0

UD Aldaia CF

Infantil A

0

2

AT. Amistat

Infantil B

7

3

FBAC Benaguasil

Infantil C

4

0

Alboraya UD

Infantil D

6

0

UD Aldaia CF

 

RESULTADOS F-8

12/13 MAY

CD Roda

3

1

Alevin A

Alevin B

3

6

Villarreal CF

Alevin C

19

0

CD Zafranar

Alevin D

2

1

CD Zafranar

Alevin E

5

2

CF Malvarrosa

CD Roda

1

0

Benjamin A

Benjamin B

9

2

Villarreal CF

Benjamin C

9

1

Villarreal CF

Benjamin D

3

5

CD Zafranar

Prebenjamin A

4

5

Torre Levante

Prebenjamin B

2

2

Castellar-Oliveral

 

COPA FEDERACIÓN

ALEVIN C

Alevin C

0

1

Caxton

Alevin C

0

4

Santa Bárbara

Alevin C

1

4

Mislata

Publicado en Resultados
Martes, 01 Mayo 2018 10:02

Pruebas temporada 2018/19

 

 Formulario de inscripción 

 

PRUEBAS TEMP 18/19

INICIO 4 JUNIO

DIA/HORA

17:00-18:15

17:30-18:30

18:15-19:30

18:30-19:30

19:30-20:45

20:45-22:00

LUNES

BENJAMINES

(AÑO 2009 Y 2010)

PREBENJAMINES

 (AÑO 2012)

INFANTILES

(AÑO 2006)

PREBENJAMINES 

(AÑO 2011)

CADETES

(AÑO 2004)

JUVENILES

(AÑO 2001 Y 2002)

MIÉRCOLES

 

INFANTILES

(AÑO 2006) 

 

CADETES

(AÑO 2003)

 

 

JUEVES

ALEVINES

(AÑO 2007 Y 2008)

PREBENJAMINES 

(AÑO 2011)

INFANTILES

(AÑO 2005)

 

CADETES

(AÑO 2003)

JUVENILES

(AÑO 2000 Y 2001)

 

#ventealsalgui

Publicado en Noticias
Lunes, 02 Abril 2018 17:07

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

 

 

 

 

 

 

  

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

 

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino

 

Publicado en Noticias
Página 1 de 5