Sábado, 09 Marzo 2019 15:13

Resultados 9/10 Marzo

RESULTADOS F-8

9/10 MAR

Fundación VCF

3

0

Alevin A

Fundación VCF

6

0

Alevin B

FDB Alcasser

0

2

Alevin C

CD Apolo

5

4

Alevin D

FDB Alcasser

1

5

Alevin E

Fundación VCF

1

0

Benjamin A

Fundación VCF

2

2

Benjamin B

FDB Alcasser

1

3

Benjamin C

Benjamin D

2

8

CD At Nazaret

Levante UD

13

1

Prebenjamin A

Silla CF

2

4

Prebenjamin B

Ciutat de Valencia

9

0

Prebenjamin C

Querubin

1

4

Inter San José

 

RESULTADOS F-11

9/10 MAR

Juvenil A

1

5

CDA San Marcelino

Juvenil B

3

3

Avant Aldaia

Juvenil C

2

3

CF E1 Valencia

Ciutat de Valencia

1

3

Cadete A

Paterna CF

3

2

Cadete B

Silla CF

1

3

Cadete C

CD Monte Sión

0

5

Infantil A

Godella CF

1

1

Infantil B

Silla CF

0

12

Infantil C

UD Fonteta

0

6

Infantil D

AC Discólobo

5

8

Infantil E

Publicado en Resultados
Jueves, 07 Marzo 2019 23:38

Horarios F-8 8/9 Marzo

VIERNES 7 MAR

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Fundación VCF

19:30

Cdad. Dep. Valencia CF

 

SÁBADO 9 MAR

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin B

Fundación VCF

10:00

Cdad. Dep. Valencia CF

Alevin C

FDB Alcasser

9:30

Camp El Pla II

Alevin D

CD Apolo

11:00

Mpal. Pinedo

Alevin E

FDB Alcasser

9:30

Camp El Pla II

Benjamin A

Fundación VCF

11:30

Cdad. Dep. Valencia CF

Benjamin B

Fundación VCF

11:30

Cdad. Dep. Valencia CF

Benjamin C

FDB Alcasser

10:45

Camp El Pla II

Benjamin D 

CD At Nazaret

10:15

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin A

Levante UD

10:00

Cdad. Dep Levante UD

Prebenjamin B

Silla CF

9:00

Pol. Vicente Morera

Prebenjamin C

Ciutat de Valencia

17:30

Camp La Exposición

Querubín

Inter San José

13:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Domingo, 03 Marzo 2019 08:23

Resultados 2/3 Marzo

RESULTADOS F-8

2/3 MAR

Alevin A

5

1

Santa Bárbara

Alevin B

2

3

Santa Bárbara

Alevin C

1

2

Silla CF

Alevin D

6

0

Discóbolo

Alevin E

18

1

Sedavi CF

Benjamin A

4

2

Santa Bárbara

Benjamin B

3

0

Santa Bárbara

Benjamin C

4

4

Silla CF

Mislata CF

5

1

Benjamin D

Prebenjamin A

2

5

CF Fundación VCF

Prebenjamin B

3

1

Bº La Luz- Xirivella

Prebenjamin C

10

2

CD Monte Sión

Massanassa

2

8

Querubin

 

RESULTADOS F-11

2/3 MAR

Tavernes Blanques

1

3

Juvenil A

FBUE Amistat

0

4

Juvenil B

Sedavi CF

2

1

Juvenil C

Cadete A

8

0

Burjassot CF

Cadete B

2

1

CF Crack’s

Infantil A

0

2

CF Crack’s

Infantil C

8

0

FBCD Catarroja

Infantil D

0

7

CD Malilla

Infantil E

17

1

Avant Aldaia

Publicado en Resultados
Domingo, 24 Febrero 2019 16:36

Resultados 223/24 Febrero

RESULTADOS F-11

23/24 FEB

Juvenil A

5

2

UD Bétera

Juvenil B

6

1

UD Bº Cristo

Juvenil C

2

3

CD Malilla

Cadete B

0

3

Patacona CF

Cadete C

5

2

Mislata UF

Infantil B

3

0

Mislata UF

Infantil C

6

2

Juventud Chiva

Infantil D

7

0

UD Quart

Infantil E

8

2

CFS Manises

 

RESULTADOS F-8

23/24 FEB

Benetusser

2

2

Alevin C

Benjamin D

3

3

Patacona CF

Historics

8

2

Querubin

 

TORNEO GANDIA

Benjamin A

Benjamin A

1

0

Xàtiva

Benjamin A

3

1

Denia

Benjamin A

0

0

Malilla

Publicado en Resultados
Domingo, 17 Febrero 2019 10:30

Resultados 16/17 Febrero

RESULTADOS F-8

16/17 FEB

Mislata UF

1

1

Alevin A

CD Malilla

3

1

Alevin B

Sedavi CF

5

2

Alevin C

Sedavi CF

4

1

Alevin D

Valls dels Alcalans

0

13

Alevin E

Mislata UF

3

2

Benjamin A

CD Malilla

4

4

Benjamin B

CD Malilla

2

4

Benjamin C

CFF Maritim

0

10

Benjamin D

Mislata UF

1

3

Prebenjamin A

Inter San José

2

7

Prebenjamin B

Unión Benetusser

1

8

Prebenjamin C

Querubin

8

2

Cambridge Black

 

RESULTADOS F-11

16/17 FEB

Mislata UF

0

5

Juvenil A

Unión Benetusser

0

0

Juvenil B

UD Quart

4

0

Cadete A

FBAC Benaguasil

2

3

Cadete B

CDF Canet

1

5

Cadete C

UD Quart

2

5

Infantil A

FBAC Benaguasil

1

2

Infantil B

UDB Alfafar

1

3

Infantil C

Torrefiel ACE

0

3

Infantil D

Juv. Chiva

2

2

Infantil E

Publicado en Resultados
Domingo, 10 Febrero 2019 11:42

Resultados 9/10 Febrero

RESULTADOS F-8

9/10 FEB

Alevin A

3

3

CD Roda

Alevin B

4

2

CD Roda

Alevin C

3

0

UD Castellar-Oliveral

Alevin D

7

3

CDB Massanassa

Alevin E

13

0

UD Quart de Poblet

Benjamin A

2

2

CD Roda

Benjamin B

6

0

CD Roda

Benjamin C

10

0

UD Castellar-Oliveral

Benjamin D

3

6

CF Albuixec

Prebenjamin A

1

6

Alboraya UD

Prebenjamin B

8

1

CD Rumbo

Prebenjamin C

4

5

FBCD Catarroja

CD Monte Sión

1

3

Querubin

 

RESULTADOS F-11

9/10 FEB

Juvenil A

9

2

CD Buñol

Juvenil B

3

3

CD Don Boso

Juvenil C

4

0

Catarroja CF

Cadete A

6

0

CD Juventud Manisense

Cadete B

0

2

At Lliria

Cadete C

13

0

At. Ciudad de Paiporta

Infantil A

11

0

FB Alfara del Patriarca

Infantil B

5

0

At Lliria

Infantil C

2

0

Avant Aldaia

Infantil D

5

0

At Benimar CF

Infantil E

4

0

Sedavi CF

Publicado en Resultados
Domingo, 03 Febrero 2019 11:43

Resultados 1/2/3 Febrero

RESULTADOS F-8

1/2/3 FEB

Villarreal CF

4

2

Alevin A

Villarreal CF

3

1

Alevin B

CD Zafranar

1

3

Alevin C

UD Aldaia

3

9

Alevin D

CFA Sedavi

4

4

Alevin E

Villarreal CF

5

0

Benjamin A

Villarreal CF

4

2

Benjamin B

CD Zafranar

0

8

Benjamin C

At. Saguntino

6

0

Benjamin D

Bª La Luz

4

1

Prebenjamin A

At. Lliria

1

1

Prebenjamin B

CDB Massanassa

1

6

Prebenjamin C

Querubin

5

1

UD Marítimo 

 

RESULTADOS F-11

2/3 FEB

FBCA Benaguasil

0

3

Juvenil A

Alaquas i Walter

2

1

Juvenil B

CD Benifaio

suspendido

Juvenil C

Bº La Luz- Xirivella

0

3

Cadete A

Mislata CF

0

2

Cadete B

Meliana CF

1

2

Cadete C

Manises CF

1

6

Infantil A

Alboraya UD

0

1

Infantil B

Alaquas i Walter

0

3

Infantil C

Sedavi CF

1

1

Infantil D

CD Zafranar

3

4

Infantil E

 

Publicado en Resultados
Sábado, 19 Enero 2019 19:52

Resultados 26/27 Enero

RESULTADOS F-8

26/27 ENE

Alevin A

2

4

CDB Massanassa

Alevin B

3

3

Torrent CF

Alevin C

5

1

CD Colegio Ausias March

Alevin D

11

2

Silla CF

Alevin E

7

2

Mislata CF

Benjamin A

7

1

CDB Massanassa

Benjamin B

6

3

Torrent CF

Benjamin C

5

1

CD Colegio Ausias March

Benjamin D

9

0

Mislata CF

Prebenjamin A

3

2

Torrent CF

Prebenjamin B

12

0

UD Paterna

Prebenjamin C

2

7

CF E-1 Valencia

CD Malilla

0

4

Querubin

 

RESULTADOS F-11

26/27 ENE

Juvenil A

3

2

UD Quart Poblet

Juvenil B

3

2

Torrent CF

Juvenil C

1

4

Torrent CF

Cadete A

1

1

Torrent CF

Cadete B

1

6

Torrent CF

Cadete C

1

2

CD Cheste

Infantil A

0

0

Torrent CF

Infantil B

4

1

Torrent CF

Infantil C

2

4

CF AT Bº La Luz-Xirivella

 

COPA FEDERACIÓN

Benjamin A

Benjamin A

0

1

Crack’s

Benjamin A

0

0

Barrio Obrero

Benjamin A

1

1

Torre Levante

 

COPA FEDERACIÓN

Benjamin C

Benjamin C

0

1

Caxton College

Benjamin C

1

2

Benidorm

Benjamin C

3

2

Castellón

OCTAVOS

Benjamin C

2

4

Vallbonense

Publicado en Resultados
Sábado, 08 Diciembre 2018 13:58

Resultados 15/16 Diciembre

RESULTADOS F-8

15/16 DIC

Alevin A

0

1

Alboraya UD

Alevin B

1

4

Alboraya UD

Alevin C

1

0

Benetusser-Fabara

Alevin D

10

1

UD Paterna

Alevin E

10

1

Beniparrell CF

Benjamin A

1

4

Alboraya UD

Benjamin B

2

0

Alboraya UD

Benjamin C

3

4

Benetusser-Fabara

Benjamin D

15

0

CFF Marítimo

Benjamin D

5

1

FB Bonrepos i Mirambell

Prebenjamin A

1

6

CD Malilla

Prebenjamin B

5

5

CF Crack’s

Prebenjamin C

8

0

CD Malilla

Querubin

7

3

Massanassa

 

RESULTADOS F-11

15/16 DIC

Juvenil A

4

1

CF Juventud Chiva

Juvenil B

2

2

UD Fonteta

Juvenil C

2

6

Discóbolo-La Torre

Cadete A

4

0

Avant Aldaia CDF

Cadete B

2

2

At. Vallbonenese

Cadete C

1

0

Burjassot CF

Infantil A

2

1

Avant Aldaia CDF

Infantil B

3

1

At. Vallbonenese

Infantil C

10

0

Benetusser-Fabara

Infantil D

8

2

CD Serranos

Infantil E

4

2

CD Malilla

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín B

Alevín B

3

0

Vallbonenese

Alevín B

0

0

Malilla

Alevín B

1

0

Gandía

OCTAVOS

Alevín B

6

0

At. Turia

CUARTOS

Alevín B

2

2

Ontinyent

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín E

Alevín E

3

0

Don Bosco

Alevín E

0

2

Santa Pola

Alevín E

2

2

Benifaió

OCTAVOS

Alevín E

1

1

Avant Aldaya

CUARTOS

Alevín E

0

5

Ciudad de Benidorm

Publicado en Resultados
Martes, 23 Octubre 2018 15:42

Presentación temp. 18/19

El lunes 15 de octubre, como viene siendo tradicional en este mes, celebramos la presentación de los equipos de la Escuela para la temporada 2018-2019. Con orgullo podemos decir que otra temporada más, crecemos con un equipo nuevo y ya somos 24 (11 equipos F11 + 12 equipos F8 + 1 equipo Querubín).

Los jugadores, protagonistas del evento, animaron y emocionaron a todos los asistentes con sus poses y su contribución al espectáculo. Pero si unos son los protagonistas, todos los demás son los acompañantes necesarios, a todos ellos, padres, familiares, amigos e invitados: César Calatayud (Vicesecretario de la FFCV), Salvador Gomar (Candidato a Presidente FFCV), Miguel Tendillo (Embajador del Valencia CF), Micki Muñoz (Capitán y centrocampista del Valencia CF Mestalla) y Andrés Pascual "Sito" (Delantero del Valencia CF Mestalla) nuestro más sincero agradecimiento, para una Escuela como la nuestra, humilde, empeñada en hacer las cosas bien y contribuir al desarrollo de los chavales, nos supone un reconocimiento necesario para seguir firmes y seguir trabajando con las mismas ganas.

Suerte y salud, y no olvides que "si quieres llegar deprisa, camina solo, pero si quieres llegar lejos, camina con nosotros, vente al Salgui" (anónimo africano).

 

Publicado en Noticias
Página 1 de 6