Martes, 18 Septiembre 2018 17:15

Horarios F-11 22/23 Septiembre

SÁBADO 22 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

Benicalap

16:45

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Alboraya

19:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

Torneo Gandía

Cadete C

Vall d’Uixò

15:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

Torneo Gandía

Infantil C

Colegio Alemán

13:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 23 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

F.B A.C. Benaguasil

13:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil C

EMF Carlet

19:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Alboraya

17:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

UD Alzira

10:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

CF Crack’s

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Martes, 18 Septiembre 2018 17:13

Horarios F-8 22/23 Septiembre

SÁBADO 22  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torneo Escuelas Planter

Alevin B

Vall d’Uixò “C”

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin C

Vall d’Uixò “B”

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin D

Vall d’Uixò “A”

10:15

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Vall d’Uixò “D”

10:15

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Torneo Escuelas Planter

Benjamin B

Vall d’Uixò “A”

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

Vall d’Uixò “B”

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

Godella

9:30

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin A

Torneo Escuelas Planter

Prebenjamin C

Tavernes Blanques

12:00

Camp Sant Marcel.li

Querubín

Barrio La Luz

13:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 23 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Prebenjamin B

Vall d’Uixò “A”

11:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 12 Septiembre 2018 18:37

Horarios F-8 15/16 Septiembre

SÁBADO 15 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torneo San Miguel - Catarroja

Alevin B

San José

11:30

Escuelas San José

Alevin C

San José

11:30

Escuelas San José

Alevin E

San José

10:15

Escuelas San José

Benjamin A

Torneo Castellón

Benjamin B

Torneo Gandía

Benjamin C

San José

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

San José

10:15

Escuelas San José

Prebenjamin A

Torneo San Miguel - Catarroja

Prebenjamin C

San José

11:30

Escuelas San José

Querubín

Valencia CF

12:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 16  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin D

San José

9:00

Escuelas San José

Prebenjamin B

Mislata UF

10:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 12 Septiembre 2018 18:33

Horarios F-11 15/16 Septiembre

VIERNES 14 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete A

Torre Levante

20:30

Torre Levante

 

SÁBADO 15 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

Torre Levante

18:00

Torre Levante

Juvenil C

Ribarroja CF

19:00

Ribarroja

Cadete B

Torre Levante

16:30

Torre Levante

Cadete C

UE Vall Alcalans

11:30

Valls del Alcalans

Infantil A

Alzira

9:00

Campo Tulell

Infantil B

CFUD Benicalap

9:00

Camp Benicalap

Infantil D

Albal CF

12:30

Camp Albal

Infantil E

Alaquas

10:00

Camp Alaquas

 

DOMINGO 16  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

UD Quart

18:30

Mpal. Quart

Infantil C

Torre Levante

12:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 05 Septiembre 2018 11:10

Horarios F-8 8/9 Septiembre

VIERNES 7 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin D 

Torre Levante

18:30

Torre Levante 

 

SÁBADO 8 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torre Levante

12:30

Torre Levante 

Alevin B

Torre Levante

10:15

Torre Levante 

Alevin D

UD Alzira

10:00

Camp Venecia

Benjamin A

Torre Levante

10:15

Torre Levante 

Prebenjamin A

Torre Levante

9:00

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin B

Patacona

10:15

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin C

Torre Levante

11:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 9 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin C

Torre Levante

10:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Torre Levante

10:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Torre Levante

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

Torre Levante

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 05 Septiembre 2018 11:03

Horarios F-11 8/9 Septiembre

SÁBADO 8 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Serranos

19:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

Alzira

17:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil C

UD Vall d’Uixò

18:00

José Magriñan

Cadete A

Godella

9:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

Alzira

10:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

Torneo de Castellón

Infantil C

Torneo de Castellón

Infantil E

Godella

12:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 9 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete C

Godella

19:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Xàtiva

18:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

Godella

16:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 26/27 Mayo

 

 

RESULTADOS F-8

26/27 MAY

FBUE Amistat

1

5

Alevin A

Valencia CF

4

0

Alevin B

Alevin E

 

 

Patacona CF

FBUE Amistat

 

 

Benjamin A

Valencia CF

 

 

Benjamin B

Moncada

 

 

Benjamin D

Caxton College

2

2

Prebenjamin A

Prebenjamin B

 

 

Ciutat Valencia

 

TORNEO POLOP

ALEVIN C

Alevin C

2

1

Ciudad Encantada

Alevin C

3

1

Alfaz del Pi

Alevin C

7

0

Polop

Publicado en Resultados
Miércoles, 12 Abril 2017 16:58

Torneos Pascuas '17

TORNEOS FUTBOL-8 PASCUAS ‘17

Equipo

Torneo

Fechas

Alevin A

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Alevin B

Torneo “David Villa”

14 al 16 Abril

Alevin C

Torneo “Valencia CF Soccer Cup”

14 al 16 Abril

Alevin D

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 14 al 16 Abril (mañanas)

Benjamin A

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Benjamin B

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 13 Abril (Tardes)

Benjamin C

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Prebenjamin A

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 16 Abril (mañana)

 

TORNEOS FUTBOL-11 PASCUAS ‘17

Equipo

Torneo

Fechas

Infantil A

Torneo José Mangriñán

“Vall d’Uixò”

14 al 16 Abril

Infantil B

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 16 Abril (Tardes)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Viernes, 23 Septiembre 2016 17:16

Sábado 24 Juvenil A-Levante UD

El Sábado 24, el Juvenil A disputa la segunda jornada del ejercicio ligero 16-17. En el estreno liguero como local, recibe al exigente Levante UD.

El equipo necesitará, seguro, de tu apoyo incondicional en un partido de máxima exigencia.

Te esperamos!!

Amunt Salgui

Publicado en Noticias