Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 17/18/19/20 Mayo

RESULTADOS F-11

17/18/19/20 MAY

Juvenil A

4

5

Alaqüas i Walter

Juvenil B

10

0

CD Zafranar

Levante Albal

1

4

Cadete A

Cadete B

4

0

Contaduit

Patacona CF

2

0

Cadete C

Ciudad Paiporta

1

3

Cadete D

FS Picassent

1

4

Infantil A

Infantil A

0

2

Amistat

Infantil C

2

1

CD Serranos

Alaqüas i Walter

1

1

Infantil D

 

RESULTADOS F-8

18/19 MAY

Alevin A

0

2

Levante UD

Alevin B

3

3

Patacona CF

San José

1

4

Alevin C

San José

3

3

Alevin D

Imposibles Levante

0

3

Alevin E

Benjamin A

1

3

Levante UD

Benjamin B

2

4

Patacona CF

Moncada

2

4

Benjamin D

Silla CF

1

1

Prebenjamin B

Malilla

0

3

Querubín

Publicado en Resultados
Miércoles, 16 Mayo 2018 16:25

Horarios F-11 17/18/19/20 Mayo

JUEVES 17 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Infantil A

FS Picassent

19:30

Pol. Mun. Picassent

 

VIERNES 18 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete C

Patacona CF

20:30

Camp Patacona

 

SÁBADO 19 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Alaqüas i Walter

16:30

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

CD Zafranar

18:30

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Levante Albal

16:00

Pepe Paredes

Cadete B

Contaduit

10:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil C

CD Serranos

12:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

Alaqüas i Walter

11:00

Pol. Mun. El Terç

 

DOMINGO 20 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete D

Ciudad Paiporta

18:00

El Palleter

Publicado en Noticias
Miércoles, 16 Mayo 2018 16:21

Horarios F-8 18/19 Mayo

VIERNES 18 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

Imposibles Levante

18:30

Camp La Malvarrosa

Prebenjamin B

Silla CF

19:30

Camp Vicente Morera

 

SÁBADO 19 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Levante UD

15:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin B

Patacona CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Levante UD

15:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Patacona CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D

San Jose CF

12:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 12 Abril 2017 16:58

Torneos Pascuas '17

TORNEOS FUTBOL-8 PASCUAS ‘17

Equipo

Torneo

Fechas

Alevin A

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Alevin B

Torneo “David Villa”

14 al 16 Abril

Alevin C

Torneo “Valencia CF Soccer Cup”

14 al 16 Abril

Alevin D

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 14 al 16 Abril (mañanas)

Benjamin A

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Benjamin B

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 13 Abril (Tardes)

Benjamin C

Torneo “Primer Toque”

14 al 16 Abril

Prebenjamin A

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 16 Abril (mañana)

 

TORNEOS FUTBOL-11 PASCUAS ‘17

Equipo

Torneo

Fechas

Infantil A

Torneo José Mangriñán

“Vall d’Uixò”

14 al 16 Abril

Infantil B

Torneo “Gregorio Orea”

Massamagrell 16 Abril (Tardes)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Viernes, 23 Septiembre 2016 17:16

Sábado 24 Juvenil A-Levante UD

El Sábado 24, el Juvenil A disputa la segunda jornada del ejercicio ligero 16-17. En el estreno liguero como local, recibe al exigente Levante UD.

El equipo necesitará, seguro, de tu apoyo incondicional en un partido de máxima exigencia.

Te esperamos!!

Amunt Salgui

Publicado en Noticias