Domingo, 26 Mayo 2019 14:39

Resultados 23/25/26/28 Mayo

RESULTADOS F-11

23/25/26 MAY

Juvenil A

0

2

CD Roda

Cadete A

0

1

CF Historics

Cadete B

2

1

CDFB L’Eliana

Cadete C

4

0

CFS Benissanó

Infantil A

4

0

CFI San José

Infantil B

10

0

Paterna CF

Infantil C

5

1

Cheste CF

Infantil D

 

 

CDB Massanassa

Infantil E

3

2

CD Buñol

 

RESULTADOS F-8

23/25/26/28 MAY

Alevin A

3

4

Torrent CF

Alevin B

7

1

CDB Massanassa

Imposibles

0

16

Alevin C/E

Alevin E

2

0

CD Massamagrell

Benjamin A

2

1

Torrent CF

Benjamin B

4

2

CDB Massanassa

Foios

2

2

Benjamin C

Mislata CF

 

 

Benjamin D

Moncadense

5

3

Prebenjamin C

Sedavi

3

3

Querubin

 

TORNEO GIRONA

Benjamín A

Benjamin A

5

0

Lloret de Mar

Benjamin A

1

3

Reus

Benjamin A

0

1

Benicarló

FASE DE PLATA

Benjamin A

2

1

Primer Toque

Benjamin A

2

0

Mataró

Publicado en Resultados
Miércoles, 22 Mayo 2019 15:16

Horarios F-8 23/25/26/28 Mayo

JUEVES 23

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin B

CDB Massanassa

20:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Torrent CF

19:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

CDB Massanassa

18:00

Camp Sant Marcel.li

 

SÁBADO 25

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torrent CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 26

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

CD Massamagrell

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

MARTES 28

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin D 

Mislata CF

18:45

La Canaleta

Publicado en Noticias
Miércoles, 22 Mayo 2019 15:01

Horarios F-11 23/25/26 Mayo

JUEVES 23

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Infantil A

CFI San José

19:00

Camp Sant Marcel.li

 

SÁBADO 25

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

CD Roda

17:15

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

CF Historics

12:30

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

CDFB L’Eliana

15:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

Paterna CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

CD Buñol

10:45

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 26

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete C

CFS Benissanó

13:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil C

Cheste CF

11:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

CDB Massanassa

10:15

Camp Sant Marcel.li

 

Publicado en Noticias
Domingo, 19 Mayo 2019 08:34

Resultados 17/18/19 Mayo

RESULTADOS F-11

18/19 MAY

Juvenil A

4

0

CFS Rocafort

Juvenil C

3

2

Almussafes CF

Mislata UF

0

3

Cadete A

CDJ Collvert

2

3

Cadete B

FBCD Catarroja

1

1

Cadete C

Mislata UF

0

3

Infantil A

CDJ Collvert

0

3

Infantil B

CF E-1 Valencia

1

9

Infantil C

Los Silos CF

2

3

Infantil D

CFA Turis

2

5

Infantil E

 

RESULTADOS F-8

17/18/19 MAY

Sedavi CF

2

1

Alevin A

Sedavi CF

4

0

Alevin B

Alevin C/E

7

4

San José

Alevin E

6

5

Villamarxant CF

Sedavi CF

2

1

Benjamin A

Sedavi CF

1

5

Benjamin B

Benjamin D

6

2

Biensa CF

San José

2

1

Prebenjamin B

San José

5

1

Prebenjamin C

 

QUERUBIN CUP

Querubin

Querubín

3

2

Alzira

Querubín

0

2

Inter San José

Querubín

0

1

Paiporta

 

TORNEO PICAÑA

Prebenjamín A

Prebenjamin A

7

0

Rambleta

Prebenjamin A

6

0

At. Sedaví

Prebenjamin A

2

0

Benetusser

Prebenjamin A

3

0

Alboraya

CAMPEONES

 

SAFOR CUP

Salgui

1

2

Almoines

Salgui

1

0

Gandía

SEMIFINALES

Salgui

0

1

Alcoyano

Publicado en Resultados
Jueves, 16 Mayo 2019 16:06

Horarios F-11 18/19 Mayo

SÁBADO 18 MAY

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

CFS Rocafort

17:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

CD Monte Sión

19:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Mislata UF

10:30

La Canaleta

Cadete B

CDJ Collvert

15:30

Camp Pont de Fusta

Cadete C

FBCD Catarroja

19:00

Camp Catarroja

Infantil A

Mislata UF

12:15

La Canaleta

Infantil D

Los Silos CF

10:00

Mpal. Burjassot

Infantil E

CFA Turis

9:15

Mpal. Turis

 

DOMINGO 19

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil C

Almussafes CF

19:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

CDJ Collvert

10:30

Camp Pont de Fusta

Infantil C

CF E-1 Valencia

9:00

Pol. El Terrer

Publicado en Noticias
Jueves, 16 Mayo 2019 16:00

Horarios F-8 17/18/19 Mayo

VIERNES 17 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin A

Sedavi CF

18:45

Mpal. Sedavi

 

SÁBADO 18 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Sedavi CF

17:30

Mpal. Sedavi

Alevin B

Sedavi CF

10:30

Mpal. Sedavi

Benjamin B

Sedavi CF

10:30

Mpal. Sedavi

Benjamin D 

Biensa CF

10:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 19

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

Villamarxant CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Jueves, 09 Mayo 2019 16:16

Horarios F-8 11/12 Mayo

SÁBADO 11 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Valencia CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin B

Valencia CF

10:15

Camp Sant Marcel.li

Alevin D

Catarroja CF

15:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Torrent CF

15:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Valencia CF

10:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

CDC Alfinach

11:00

Colegio Alfinach

Prebenjamin B

Torrent CF

11:45

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin C

Valls dels Alcalans

15:45

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 12 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin C

FS Picassent

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Valencia CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

FS Picassent

9:00

Camp Sant Marcel.li

Querubín

Querubín

10:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Jueves, 09 Mayo 2019 15:57

Horarios F-11 11/12 Mayo

SÁBADO 11 MAY

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Juventud Chiva

18:00

Camp La Murta

Juvenil B

Juventud Manisense

18:30

Cdad. Ocio y Deporte

Juvenil C

Castellar-Oliveral

18:15

Camp l’Horta

Cadete A

UD Alginet

10:45

Camp Sant Marcel.li

Cadete C

UD Fonteta

12:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

FS Picassent

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 12 MAY

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete B

Godella CF

12:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

CF E1 Valencia

15:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

CD Monte Sión

10:30

Camp Sant Marcel.li

 

Publicado en Noticias
Domingo, 05 Mayo 2019 15:47

Resultados 3/4/5 Mayo

RESULTADOS F-8

3/4 MAY

Alboraya UD

1

1

Alevin A

Alboraya UD

3

2

Alevin B

UDB Alfafar

3

2

Alevin C

E1-Valencia

3

4

Alevin D

Massanassa

1

10

Alevin E

Alboraya UD

2

3

Benjamin A

Alboraya UD

2

0

Benjamin B

UDB Alfafar

2

2

Benjamin C

Benjamin D

3

5

Contaduit

EEPP San José

2

1

Prebenjamin A

Ciutat Valencia

1

8

Prebenjamin B

Silla CF

7

0

Prebenjamin C

 

RESULTADOS F-11

4/5 MAY

Juvenil A

4

2

Bº La Luz

Juvenil B

3

5

CD Utiel

Juvenil C

0

0

CD Don Bosco

Avant Aldaia

0

6

Cadete A

At. Vallbonense

4

1

Cadete B

Burjassot CF

1

2

Cadete C

Avant Aldaia

0

5

Infantil A

At. Vallbonense

1

4

Infantil B

Benetusser

0

7

Infantil C

CD Serranos

0

7

Infantil D

CD Malilla

1

2

Infantil E

Publicado en Resultados
Domingo, 28 Abril 2019 16:38

Resultados 27/28 Abril

RESULTADOS F-8

27/28 ABR

Alevin A

0

1

CD Malilla

Alevin B

1

2

Sp Mislata UF

Alevin C

7

0

FBCD Catarroja

Alevin D

11

3

UD Balompìé Alfafar

Alevin E

14

1

CF Jules School

Benjamin A

2

1

CD Malilla

Benjamin B

3

0

Sp Mislata UF

Benjamin C

5

1

FBCD Catarroja

Bonrepós i Mirambell

7

4

Benjamin D

Prebenjamin B

8

1

At. Vallbonense

Prebenjamin C

4

1

CD Malilla

EEPP San José

2

2

Querubin

 

RESULTADOS F-11

27/28 ABR

Paterna CF

1

0

Juvenil A

UD Fonteta

1

1

Juvenil B

Discóbolo -La Torre

5

1

Juvenil C

Cadete A

4

3

Ribarroja CF

Cadete B

0

0

Paterna CF

Infantil A

3

0

Ribarroja CF

Infantil B

6

0

Mislata CF

Infantil C

2

0

CD Utiel

Infantil E

11

1

UE Valls d’Alcalans

 

COPA CAMPEONES

Prebenjamín B

Prebenjamin B

0

3

Acero

Prebenjamin B

4

1

Llosa

Prebenjamin B

1

0

Barrio del Cristo

 

COPA CAMPEONES

Alevín E

Alevin E

1

0

Vallbonenese

Alevin E

0

1

Villar

Alevin E

2

0

Valls del Alcalans

Publicado en Resultados
Página 1 de 2