Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 17/18/19/20 Mayo

RESULTADOS F-11

17/18/19/20 MAY

Juvenil A

4

5

Alaqüas i Walter

Juvenil B

10

0

CD Zafranar

Levante Albal

1

4

Cadete A

Cadete B

4

0

Contaduit

Patacona CF

2

0

Cadete C

Ciudad Paiporta

1

3

Cadete D

FS Picassent

1

4

Infantil A

Infantil A

0

2

Amistat

Infantil C

2

1

CD Serranos

Alaqüas i Walter

1

1

Infantil D

 

RESULTADOS F-8

18/19 MAY

Alevin A

0

2

Levante UD

Alevin B

3

3

Patacona CF

San José

1

4

Alevin C

San José

3

3

Alevin D

Imposibles Levante

0

3

Alevin E

Benjamin A

1

3

Levante UD

Benjamin B

2

4

Patacona CF

Moncada

2

4

Benjamin D

Silla CF

1

1

Prebenjamin B

Malilla

0

3

Querubín

Publicado en Resultados
Miércoles, 16 Mayo 2018 16:25

Horarios F-11 17/18/19/20 Mayo

JUEVES 17 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Infantil A

FS Picassent

19:30

Pol. Mun. Picassent

 

VIERNES 18 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete C

Patacona CF

20:30

Camp Patacona

 

SÁBADO 19 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Alaqüas i Walter

16:30

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

CD Zafranar

18:30

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Levante Albal

16:00

Pepe Paredes

Cadete B

Contaduit

10:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil C

CD Serranos

12:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

Alaqüas i Walter

11:00

Pol. Mun. El Terç

 

DOMINGO 20 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete D

Ciudad Paiporta

18:00

El Palleter

Publicado en Noticias
Miércoles, 16 Mayo 2018 16:21

Horarios F-8 18/19 Mayo

VIERNES 18 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

Imposibles Levante

18:30

Camp La Malvarrosa

Prebenjamin B

Silla CF

19:30

Camp Vicente Morera

 

SÁBADO 19 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Levante UD

15:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin B

Patacona CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Levante UD

15:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Patacona CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D

San Jose CF

12:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Sábado, 12 Mayo 2018 19:32

Resultados 12/13 Mayo

RESULTADOS F-11

10/12/13/14MAY

AT. Turia

3

1

Juvenil A

Sedavi CF

1

1

Juvenil B

Cadete A

0

2

CF Historics Valencia

Cadete B

5

5

Vilamarxant CF

Cadete C

2

0

Unión Catarroja

Cadete D

2

0

UD Aldaia CF

Infantil A

0

2

AT. Amistat

Infantil B

7

3

FBAC Benaguasil

Infantil C

4

0

Alboraya UD

Infantil D

6

0

UD Aldaia CF

 

RESULTADOS F-8

12/13 MAY

CD Roda

3

1

Alevin A

Alevin B

3

6

Villarreal CF

Alevin C

19

0

CD Zafranar

Alevin D

2

1

CD Zafranar

Alevin E

5

2

CF Malvarrosa

CD Roda

1

0

Benjamin A

Benjamin B

9

2

Villarreal CF

Benjamin C

9

1

Villarreal CF

Benjamin D

3

5

CD Zafranar

Prebenjamin A

4

5

Torre Levante

Prebenjamin B

2

2

Castellar-Oliveral

 

COPA FEDERACIÓN

ALEVIN C

Alevin C

0

1

Caxton

Alevin C

0

4

Santa Bárbara

Alevin C

1

4

Mislata

Publicado en Resultados

Hola a todos,

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha decidido decretar la suspensión de la jornada correspondiente al 17 y 18 de diciembre en todas las categorías de competición de ámbito territorial tanto de fútbol como de fútbol sala, incluída la Liga Nacional Juvenil, debido al temporal de lluvias que afecta al territorio autonómico.


Los partidos correspondientes a la Tercera División española continúan programados tal y como estaba previsto en el calendario de competición.

La alerta naranja activada hoy por los servicios de la Generalitat Valenciana, unida a las recomendaciones y actuaciones de las diferentes administraciones públicas locales y regionales obligan a la FFCV a tomar esta medida preventiva para evitar cualquier contratiempo en los desplazamientos programados por los clubes para disputar esta jornada.

Os adjuntamos enlace web de la noticia publicada por Federación:

http://www.ffcv.es/wp/temporal-obliga-suspender-la-jornada-del-fin-semana/

Publicado en Noticias