Miércoles, 22 Mayo 2019 15:16

Horarios F-8 23/25/26/28 Mayo

JUEVES 23

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin B

CDB Massanassa

20:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Torrent CF

19:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

CDB Massanassa

18:00

Camp Sant Marcel.li

 

SÁBADO 25

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torrent CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 26

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

CD Massamagrell

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

MARTES 28

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin D 

Mislata CF

18:45

La Canaleta

Publicado en Noticias
Martes, 21 Mayo 2019 17:45

Pruebas Selección Temp. 2019/20

Empiezan los preparativos para una nueva temporada.  La temporada 2019/20, que volverá a certificar al Club Colegio Salgui como "La escuela del fútbol". Una temporada con retos ilusionantes y objetivos deportivos apasionantes.

Si quieres acompañarnos en otra temporada llena de ilusión, compromiso, y con un alto contenido formativo siempre ligado al buen comportamiento, respeto al rival y fair-play; el Club Colegio Salgui es tu equipo. Una escuela histórica, referencia en la formación del deporte rey.

Nuestros equipo formador altamente especializado y con una trayectoria certificada, te están esperando. 

Te lo vas a perder?

Accede y rellena el formulario de acceso aquí

Club Colegio Salgui

#laescueladelfutbol

PRUEBAS TEMPORADA 2019/20

INICIO 3 JUNIO

DIA/HORA

CAMPO

17:00-18:15

17:30-18:30

18:15-19:30

18:30-19:30

19:30-20:45

20:45-22:00

LUNES

CAMPO 1 

SEDE

INFANTILES

(AÑO 2007)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2005)

JUVENILES

(AÑO 2002 Y 2003)

CAMPO 2 

VESTUARIOS

INFANTILES

(AÑO 2007)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2005)

JUVENILES

(AÑO 2002 Y 2003)

CAMPO 3

 EXTERIOR

 

PREBENJAMINES

 (AÑO 2012/2013)

 

BENJAMINES

(AÑO 2011)

BENJAMINES

(AÑO 2010)

 

MIÉRCOLES

 

CAMPO 1 

SEDE

 

 

 

 

INFANTILES

(AÑO 2007)

CADETES

(AÑO 2004)

CAMPO 2 

VESTUARIOS

 

 

 

 

INFANTILES

(AÑO 2007)

CADETES

(AÑO 2004)

CAMPO 3

 EXTERIOR

 

ALEVINES

(AÑO 2009)

 

ALEVINES

(AÑO 2008)

 

 

JUEVES

 

CAMPO 1 

SEDE

ALEVINES

(AÑO 2009)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2004)

JUVENILES

(AÑO 2001)

CAMPO 2 

VESTUARIOS

ALEVINES

(AÑO 2008)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2004)

JUVENILES

(AÑO 2001)

CAMPO 3

 EXTERIOR

 

PREBENJAMINES

 (AÑO 2012 Y 2013)

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Domingo, 19 Mayo 2019 08:34

Resultados 17/18/19 Mayo

RESULTADOS F-11

18/19 MAY

Juvenil A

4

0

CFS Rocafort

Juvenil C

3

2

Almussafes CF

Mislata UF

0

3

Cadete A

CDJ Collvert

2

3

Cadete B

FBCD Catarroja

1

1

Cadete C

Mislata UF

0

3

Infantil A

CDJ Collvert

0

3

Infantil B

CF E-1 Valencia

1

9

Infantil C

Los Silos CF

2

3

Infantil D

CFA Turis

2

5

Infantil E

 

RESULTADOS F-8

17/18/19 MAY

Sedavi CF

2

1

Alevin A

Sedavi CF

4

0

Alevin B

Alevin C/E

7

4

San José

Alevin E

6

5

Villamarxant CF

Sedavi CF

2

1

Benjamin A

Sedavi CF

1

5

Benjamin B

Benjamin D

6

2

Biensa CF

San José

2

1

Prebenjamin B

San José

5

1

Prebenjamin C

 

QUERUBIN CUP

Querubin

Querubín

3

2

Alzira

Querubín

0

2

Inter San José

Querubín

0

1

Paiporta

 

TORNEO PICAÑA

Prebenjamín A

Prebenjamin A

7

0

Rambleta

Prebenjamin A

6

0

At. Sedaví

Prebenjamin A

2

0

Benetusser

Prebenjamin A

3

0

Alboraya

CAMPEONES

 

SAFOR CUP

Salgui

1

2

Almoines

Salgui

1

0

Gandía

SEMIFINALES

Salgui

0

1

Alcoyano

Publicado en Resultados
Jueves, 16 Mayo 2019 16:00

Horarios F-8 17/18/19 Mayo

VIERNES 17 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin A

Sedavi CF

18:45

Mpal. Sedavi

 

SÁBADO 18 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Sedavi CF

17:30

Mpal. Sedavi

Alevin B

Sedavi CF

10:30

Mpal. Sedavi

Benjamin B

Sedavi CF

10:30

Mpal. Sedavi

Benjamin D 

Biensa CF

10:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 19

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

Villamarxant CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Domingo, 12 Mayo 2019 08:47

Resultados 11/12 Mayo

RESULTADOS F-11

11/12 MAY

Juventud Chiva

1

5

Juvenil A

Juventud Manisense

1

5

Juvenil B

Castellar-Oliveral

8

0

Juvenil C

Cadete A

9

0

UD Alginet

Cadete B

5

2

Godella CF

Infantil A

6

0

FS Picassent

Infantil D

1

1

CF E1 Valencia

Infantil E

3

1

CD Monte Sión

 

RESULTADOS F-8

11/12 MAY

Alevin A

0

3

Valencia CF

Alevin B

1

9

Valencia CF

Alevin C

5

2

FS Picassent

Alevin D

2

2

Catarroja CF

Alevin E

13

0

Torrent CF

Benjamin A

0

3

Valencia CF

Benjamin B

2

9

Valencia CF

Benjamin C

3

1

FS Picassent

CDC Alfinach

2

4

Benjamin D

Prebenjamin B

9

0

Torrent CF

Prebenjamin C

8

1

Valls dels Alcalans

Querubin

4

0

Robella

 

COPA FEDERACIÓN

Prebenjamin A

Prebenjamin A

0

0

Torre Levante

Prebenjamin A

3

0

Burriana

Prebenjamin A

0

0

Barrio Obrero

Eliminatorias

Prebenjamin A

2

1

Fundación VCF

Prebenjamin A

0

10

Levante UD

Publicado en Resultados
Jueves, 09 Mayo 2019 16:16

Horarios F-8 11/12 Mayo

SÁBADO 11 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Valencia CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin B

Valencia CF

10:15

Camp Sant Marcel.li

Alevin D

Catarroja CF

15:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Torrent CF

15:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Valencia CF

10:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

CDC Alfinach

11:00

Colegio Alfinach

Prebenjamin B

Torrent CF

11:45

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin C

Valls dels Alcalans

15:45

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 12 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin C

FS Picassent

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Valencia CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

FS Picassent

9:00

Camp Sant Marcel.li

Querubín

Querubín

10:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Domingo, 05 Mayo 2019 15:47

Resultados 3/4/5 Mayo

RESULTADOS F-8

3/4 MAY

Alboraya UD

1

1

Alevin A

Alboraya UD

3

2

Alevin B

UDB Alfafar

3

2

Alevin C

E1-Valencia

3

4

Alevin D

Massanassa

1

10

Alevin E

Alboraya UD

2

3

Benjamin A

Alboraya UD

2

0

Benjamin B

UDB Alfafar

2

2

Benjamin C

Benjamin D

3

5

Contaduit

EEPP San José

2

1

Prebenjamin A

Ciutat Valencia

1

8

Prebenjamin B

Silla CF

7

0

Prebenjamin C

 

RESULTADOS F-11

4/5 MAY

Juvenil A

4

2

Bº La Luz

Juvenil B

3

5

CD Utiel

Juvenil C

0

0

CD Don Bosco

Avant Aldaia

0

6

Cadete A

At. Vallbonense

4

1

Cadete B

Burjassot CF

1

2

Cadete C

Avant Aldaia

0

5

Infantil A

At. Vallbonense

1

4

Infantil B

Benetusser

0

7

Infantil C

CD Serranos

0

7

Infantil D

CD Malilla

1

2

Infantil E

Publicado en Documentos
Domingo, 28 Abril 2019 16:38

Resultados 27/28 Abril

RESULTADOS F-8

27/28 ABR

Alevin A

0

1

CD Malilla

Alevin B

1

2

Sp Mislata UF

Alevin C

7

0

FBCD Catarroja

Alevin D

11

3

UD Balompìé Alfafar

Alevin E

14

1

CF Jules School

Benjamin A

2

1

CD Malilla

Benjamin B

3

0

Sp Mislata UF

Benjamin C

5

1

FBCD Catarroja

Bonrepós i Mirambell

7

4

Benjamin D

Prebenjamin B

8

1

At. Vallbonense

Prebenjamin C

4

1

CD Malilla

EEPP San José

2

2

Querubin

 

RESULTADOS F-11

27/28 ABR

Paterna CF

1

0

Juvenil A

UD Fonteta

1

1

Juvenil B

Discóbolo -La Torre

5

1

Juvenil C

Cadete A

4

3

Ribarroja CF

Cadete B

0

0

Paterna CF

Infantil A

3

0

Ribarroja CF

Infantil B

6

0

Mislata CF

Infantil C

2

0

CD Utiel

Infantil E

11

1

UE Valls d’Alcalans

 

COPA CAMPEONES

Prebenjamín B

Prebenjamin B

0

3

Acero

Prebenjamin B

4

1

Llosa

Prebenjamin B

1

0

Barrio del Cristo

 

COPA CAMPEONES

Alevín E

Alevin E

1

0

Vallbonenese

Alevin E

0

1

Villar

Alevin E

2

0

Valls del Alcalans

Publicado en Resultados
Sábado, 27 Abril 2019 10:14

Campeones!!

Arrancamos el Sábado con un una gran noticia.

Nuestro Alevin E se ha proclamando campeón de liga en la mañana de hoy. Los jugadores del Alevín E asaltan el trono del campeonato con unos números envidiables a falta de dos jornadas para terminar el campeonato:

  • 0 derrotas
  • 205 goles a favor
  • 20 goles en contra

 

No sólo por números y estadísticas han destacado en la temporada; los chicos de Luis & Luis han demostrado un gran fair play, respeto y deportividad durante toda la temporada.

 

 

Enhorabuena a los jugadores, técnicos, padres y afición por una temporada histórica.

AMUNT ALEVIN E!!!

AMUNT SALGUI!!!

Publicado en Noticias
Lunes, 22 Abril 2019 17:06

Torneos Semana Santa '19

Hola a todos,

Durante la semana santa, diferentes han sido los equipos que han disputado torneos para no perder el ritmo competitivo. La mayor de las noticias es la gran experiencia vivida por jugadores, entrenadores, padres y acompañantes. El feedback recibido ha sido enorme.

El grueso de la escuela viajó hasta Salou para competir en el torneo internacional Marenostrum, mostrando una imagen superlativa tanto en resultados como en FairPlay. Por otro lado,  el Infantil C disputó la Valencia Soccer Cup donde no dejó indiferente a nadie.

El resto de equipos, debido a las inclemencias del tiempo no han podido disputar los diferentes torneos a lo largo de la Comunidad Valenciana.

Os dejamos los resultados obtenidos por los diferentes equipos, así como las fotos más relevantes vividas estos días de competición

(fotos)

AMUNT SALGUI!!

MARENOSTRUM CUP

Alevin A

Alevin A

15

0

Viladecavalls

Alevin A

14

0

Fut Academy

Alevin A

12

0

Cadedeu

1/16 FINAL

Alevin A

5

2

Gasteiz

1/8 FINAL

Alevin A

2

0

Sant Andreu

1/4 FINAL

Alevin A

1

2

Can Buxeres

 

MARENOSTRUM CUP

Alevin B

Alevin B

0

5

Oscense

Alevin B

3

2

Team Elite

Alevin B

0

1

Montañesa

FINAL CONSOLACIÓN

Alevin B

8

0

Lleida

 

MARENOSTRUM CUP

Benjamin B

Benjamín B

2

0

SmartSoccer

Benjamín B

6

0

Terrassa CF

Benjamín B

7

0

QPR Academy

1/4 FINAL

Benjamín B

4

1

Jabac Terrassa

SEMIFINAL

Benjamín B

1

3

Ozoir FC

3/4 PUESTO

Benjamín B

6

1

Rondos Academy

 

MARENOSTRUM CUP

Infantil A

Infantil A

5

0

Amposta

Infantil A

9

0

Júpiter

Infantil A

4

0

Igualada

1/8 FINAL

Infantil A

2

2

Atxulaur

1/4 FINAL

Infantil A

0

2

Atlético Baleares

 

MARENOSTRUM CUP

Cadete A

Cadete A

2

0

Laguna de Duero

Cadete A

6

0

L’Hospitalet

Cadete A

2

0

Oberena de Navarra

1/4 FINAL

Cadete A

1

1

Aurrera Vitoria

SEMIFINAL

Cadete A

0

0

Castelldefels

3/4 PUESTO

Cadete A

3

2

Ciudad de Palma

Publicado en Noticias
Página 1 de 7