Martes, 18 Septiembre 2018 17:15

Horarios F-11 22/23 Septiembre

SÁBADO 22 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

Benicalap

16:45

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Alboraya

19:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

Torneo Gandía

Cadete C

Vall d’Uixò

15:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

Torneo Gandía

Infantil C

Colegio Alemán

13:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 23 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

F.B A.C. Benaguasil

13:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil C

EMF Carlet

19:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Alboraya

17:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

UD Alzira

10:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

CF Crack’s

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 12 Septiembre 2018 18:33

Horarios F-11 15/16 Septiembre

VIERNES 14 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete A

Torre Levante

20:30

Torre Levante

 

SÁBADO 15 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

Torre Levante

18:00

Torre Levante

Juvenil C

Ribarroja CF

19:00

Ribarroja

Cadete B

Torre Levante

16:30

Torre Levante

Cadete C

UE Vall Alcalans

11:30

Valls del Alcalans

Infantil A

Alzira

9:00

Campo Tulell

Infantil B

CFUD Benicalap

9:00

Camp Benicalap

Infantil D

Albal CF

12:30

Camp Albal

Infantil E

Alaquas

10:00

Camp Alaquas

 

DOMINGO 16  SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

UD Quart

18:30

Mpal. Quart

Infantil C

Torre Levante

12:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Sábado, 08 Septiembre 2018 13:41

Resultados 15/16 Septiembre

RESULTADOS F-11

15/16 SEPT

UD Quart

1

1

Juvenil A

Torre Levante

SUSPEND

Juvenil B

Ribarroja CF

5

1

Juvenil C

Torre Levante

2

3

Cadete A

Torre Levante

SUSPEND

Cadete B

UE Vall Alcalans

2

13

Cadete C

Alzira

1

3

Infantil A

CFUD Benicalap

0

5

Infantil B

Infantil C

2

2

Torre Levante

Albal CF

SUSPEND

Infantil D

Alaquas

SUSPEND

Infantil E

 

RESULTADOS F-8

15/16 SEPT

Massanassa

1

3

Alevin A

San José

SUSPEND

Alevin B

San José

SUSPEND

Alevin C

San José

4

1

Alevin D

San José

SUSPEND

Alevin E

Benjamin C

5

0

San José

San José

SUSPEND

Benjamin D

Prebenjamin A

SUSPEND

Torneo Catarroja

Prebenjamin B

3

1

Mislata UF

San José

SUSPEND

Prebenjamin C

Querubin

SUSPEND

Valencia CF

 

TORNEO SAN MIGUEL

Alevin A

Alevin A

7

0

Olímpico Castellón

Alevin A

0

0

Mislata

Alevin A

6

0

San Pedro

SUSPENDIDO POR LLUVIA

Publicado en Resultados
Miércoles, 05 Septiembre 2018 11:03

Horarios F-11 8/9 Septiembre

SÁBADO 8 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Serranos

19:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

Alzira

17:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil C

UD Vall d’Uixò

18:00

José Magriñan

Cadete A

Godella

9:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

Alzira

10:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

Torneo de Castellón

Infantil C

Torneo de Castellón

Infantil E

Godella

12:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 9 SEPT

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete C

Godella

19:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Xàtiva

18:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

Godella

16:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Jueves, 23 Agosto 2018 18:33

Entrenamientos 2018/19

Toda la información de entrenamientos en documento adjunto

Publicado en Noticias
Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 26/27 Mayo

 

 

RESULTADOS F-8

26/27 MAY

FBUE Amistat

1

5

Alevin A

Valencia CF

4

0

Alevin B

Alevin E

 

 

Patacona CF

FBUE Amistat

 

 

Benjamin A

Valencia CF

 

 

Benjamin B

Moncada

 

 

Benjamin D

Caxton College

2

2

Prebenjamin A

Prebenjamin B

 

 

Ciutat Valencia

 

TORNEO POLOP

ALEVIN C

Alevin C

2

1

Ciudad Encantada

Alevin C

3

1

Alfaz del Pi

Alevin C

7

0

Polop

Publicado en Resultados
Sábado, 12 Mayo 2018 19:39

SOM DE PRIMERA!!!

Hola a todos,

Hoy vuelve a ser un día grande para el Club Colegio Salgui. Tras un más que trabajado empate en casa de unos de los rivales más competitivos de la categoría, los jugadores del Juvenil B han conseguido el esperado ascenso a 1ª.

Desde el Colegio Salgui queremos felicitar a todos los chavales por el esfuerzo durante la temporada, así como a su entrenador Jose Martínez, su equipo técnico , y padres que durante todo el año acompañan al equipo, por devolver al equipo a la categoría principal.

Un logrado ascenso con 80 puntos y 202 goles (de momento) a favor, hace que rompan registros en la categoría y escriban con letras de oro en la historia del Colegio Salgui, otro ascenso histórico.

ENHORABUENA EQUIPAZO!!

AMUNT SALGUI!!

Publicado en Noticias
Sábado, 12 Mayo 2018 19:32

Resultados 12/13 Mayo

RESULTADOS F-11

10/12/13/14MAY

AT. Turia

3

1

Juvenil A

Sedavi CF

1

1

Juvenil B

Cadete A

0

2

CF Historics Valencia

Cadete B

5

5

Vilamarxant CF

Cadete C

2

0

Unión Catarroja

Cadete D

2

0

UD Aldaia CF

Infantil A

0

2

AT. Amistat

Infantil B

7

3

FBAC Benaguasil

Infantil C

4

0

Alboraya UD

Infantil D

6

0

UD Aldaia CF

 

RESULTADOS F-8

12/13 MAY

CD Roda

3

1

Alevin A

Alevin B

3

6

Villarreal CF

Alevin C

19

0

CD Zafranar

Alevin D

2

1

CD Zafranar

Alevin E

5

2

CF Malvarrosa

CD Roda

1

0

Benjamin A

Benjamin B

9

2

Villarreal CF

Benjamin C

9

1

Villarreal CF

Benjamin D

3

5

CD Zafranar

Prebenjamin A

4

5

Torre Levante

Prebenjamin B

2

2

Castellar-Oliveral

 

COPA FEDERACIÓN

ALEVIN C

Alevin C

0

1

Caxton

Alevin C

0

4

Santa Bárbara

Alevin C

1

4

Mislata

Publicado en Resultados
Martes, 01 Mayo 2018 10:02

Pruebas temporada 2018/19

 

 Formulario de inscripción 

 

PRUEBAS TEMP 18/19

INICIO 4 JUNIO

DIA/HORA

17:00-18:15

17:30-18:30

18:15-19:30

18:30-19:30

19:30-20:45

20:45-22:00

LUNES

BENJAMINES

(AÑO 2009 Y 2010)

PREBENJAMINES

 (AÑO 2012)

INFANTILES

(AÑO 2006)

PREBENJAMINES 

(AÑO 2011)

CADETES

(AÑO 2004)

JUVENILES

(AÑO 2001 Y 2002)

MIÉRCOLES

 

INFANTILES

(AÑO 2006) 

 

CADETES

(AÑO 2003)

 

 

JUEVES

ALEVINES

(AÑO 2007 Y 2008)

PREBENJAMINES 

(AÑO 2011)

INFANTILES

(AÑO 2005)

 

CADETES

(AÑO 2003)

JUVENILES

(AÑO 2000 Y 2001)

 

#ventealsalgui

Publicado en Noticias
Lunes, 02 Abril 2018 17:07

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

 

 

 

 

 

 

  

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

 

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino

 

Publicado en Noticias
Página 1 de 5