Domingo, 28 Abril 2019 16:38

Resultados 27/28 Abril

RESULTADOS F-8

27/28 ABR

Alevin A

0

1

CD Malilla

Alevin B

1

2

Sp Mislata UF

Alevin C

7

0

FBCD Catarroja

Alevin D

11

3

UD Balompìé Alfafar

Alevin E

14

1

CF Jules School

Benjamin A

2

1

CD Malilla

Benjamin B

3

0

Sp Mislata UF

Benjamin C

5

1

FBCD Catarroja

Bonrepós i Mirambell

7

4

Benjamin D

Prebenjamin B

8

1

At. Vallbonense

Prebenjamin C

4

1

CD Malilla

EEPP San José

2

2

Querubin

 

RESULTADOS F-11

27/28 ABR

Paterna CF

1

0

Juvenil A

UD Fonteta

1

1

Juvenil B

Discóbolo -La Torre

5

1

Juvenil C

Cadete A

4

3

Ribarroja CF

Cadete B

0

0

Paterna CF

Infantil A

3

0

Ribarroja CF

Infantil B

6

0

Mislata CF

Infantil C

2

0

CD Utiel

Infantil E

11

1

UE Valls d’Alcalans

 

COPA CAMPEONES

Prebenjamín B

Prebenjamin B

0

3

Acero

Prebenjamin B

4

1

Llosa

Prebenjamin B

1

0

Barrio del Cristo

 

COPA CAMPEONES

Alevín E

Alevin E

1

0

Vallbonenese

Alevin E

0

1

Villar

Alevin E

2

0

Valls del Alcalans

Publicado en Resultados
Sábado, 27 Abril 2019 10:14

Campeones!!

Arrancamos el Sábado con un una gran noticia.

Nuestro Alevin E se ha proclamando campeón de liga en la mañana de hoy. Los jugadores del Alevín E asaltan el trono del campeonato con unos números envidiables a falta de dos jornadas para terminar el campeonato:

  • 0 derrotas
  • 205 goles a favor
  • 20 goles en contra

 

No sólo por números y estadísticas han destacado en la temporada; los chicos de Luis & Luis han demostrado un gran fair play, respeto y deportividad durante toda la temporada.

 

 

Enhorabuena a los jugadores, técnicos, padres y afición por una temporada histórica.

AMUNT ALEVIN E!!!

AMUNT SALGUI!!!

Publicado en Noticias
Lunes, 22 Abril 2019 17:06

Torneos Semana Santa '19

Hola a todos,

Durante la semana santa, diferentes han sido los equipos que han disputado torneos para no perder el ritmo competitivo. La mayor de las noticias es la gran experiencia vivida por jugadores, entrenadores, padres y acompañantes. El feedback recibido ha sido enorme.

El grueso de la escuela viajó hasta Salou para competir en el torneo internacional Marenostrum, mostrando una imagen superlativa tanto en resultados como en FairPlay. Por otro lado,  el Infantil C disputó la Valencia Soccer Cup donde no dejó indiferente a nadie.

El resto de equipos, debido a las inclemencias del tiempo no han podido disputar los diferentes torneos a lo largo de la Comunidad Valenciana.

Os dejamos los resultados obtenidos por los diferentes equipos, así como las fotos más relevantes vividas estos días de competición

(fotos)

AMUNT SALGUI!!

MARENOSTRUM CUP

Alevin A

Alevin A

15

0

Viladecavalls

Alevin A

14

0

Fut Academy

Alevin A

12

0

Cadedeu

1/16 FINAL

Alevin A

5

2

Gasteiz

1/8 FINAL

Alevin A

2

0

Sant Andreu

1/4 FINAL

Alevin A

1

2

Can Buxeres

 

MARENOSTRUM CUP

Alevin B

Alevin B

0

5

Oscense

Alevin B

3

2

Team Elite

Alevin B

0

1

Montañesa

FINAL CONSOLACIÓN

Alevin B

8

0

Lleida

 

MARENOSTRUM CUP

Benjamin B

Benjamín B

2

0

SmartSoccer

Benjamín B

6

0

Terrassa CF

Benjamín B

7

0

QPR Academy

1/4 FINAL

Benjamín B

4

1

Jabac Terrassa

SEMIFINAL

Benjamín B

1

3

Ozoir FC

3/4 PUESTO

Benjamín B

6

1

Rondos Academy

 

MARENOSTRUM CUP

Infantil A

Infantil A

5

0

Amposta

Infantil A

9

0

Júpiter

Infantil A

4

0

Igualada

1/8 FINAL

Infantil A

2

2

Atxulaur

1/4 FINAL

Infantil A

0

2

Atlético Baleares

 

MARENOSTRUM CUP

Cadete A

Cadete A

2

0

Laguna de Duero

Cadete A

6

0

L’Hospitalet

Cadete A

2

0

Oberena de Navarra

1/4 FINAL

Cadete A

1

1

Aurrera Vitoria

SEMIFINAL

Cadete A

0

0

Castelldefels

3/4 PUESTO

Cadete A

3

2

Ciudad de Palma

Publicado en Noticias
Domingo, 14 Abril 2019 11:10

Resultados 13/14 Abril

RESULTADOS F-8

13/14 ABR

Patacona CF

1

1

Alevin A

Patacona CF

4

2

Alevin B

Unión Benetusser

3

4

Alevin C

UD Paterna

1

13

Alevin D

Beniparrell CF

0

11

Alevin E

Patacona CF

3

0

Benjamin A

Patacona CF

3

0

Benjamin B

Unión Benetusser

2

6

Benjamin C

Benjamin D

6

8

EAF Valencia

CD Malilla

2

1

Prebenjamin A

CF Crack’s

2

2

Prebenjamin B

CD Malilla

2

5

Prebenjamin C

Mislata

2

4

Querubin

 

RESULTADOS F-11

13/14 ABR

Juvenil A

3

1

Avant Aldaia

Juvenil B

3

0

Rambleta CF

Juvenil C

0

1

Marítimo-Cabanyal

Paterna CF

1

3

Cadete A

Alboraya UD

1

3

Cadete B

CD Exposición

0

9

Cadete C

At. Lliria

0

4

Infantil A

Burjassot CF

2

4

Infantil B

Torrent CF

1

4

Infantil C

CD Rumbo 

1

2

Infantil D

Juventud Manisense

1

5

Infantil E

 

COPA FEDERACIÓN

Alevin A

Alevin A

0

1

Castellón

Alevin A

0

1

Mislata

Alevin A

1

0

Ciutat de Valencia

SEMIFINALES

Alevin A

3

0

Malilla

FINAL

Alevin A

2

4

Torrent

 

COPA FEDERACIÓN

Alevin B

Alevin B

0

4

Promesas Elche

Alevin B

1

2

Mislata UF

Alevin B

0

3

Crack’s

Publicado en Resultados
Lunes, 02 Abril 2018 17:07

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

 

 

 

 

 

 

  

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

 

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino

 

Publicado en Noticias
Lunes, 02 Abril 2018 16:46

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

 

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino 

 

 

Publicado en Resultados
Sábado, 29 Abril 2017 15:35

Alevín B Campeón!!

Día de celebración hoy en el Club Colegio Salgui. Tras la disputa del partido correspondiente a la jornada 24 frente al Torrent, nuestro Alevín B se ha proclamado matemáticamente Campeón de Liga.

A falta de  últimos partidos para terminar la temporada regular, el grupo de jugadores entrenado por Eric y su equipo técnico ha conseguido a día de hoy una ventaja de puntos suficientes para asegurarse el liderazgo en el campeonato.

Queremos felicitar a jugadores, técnicos y padres por la gran temporada realizada y por la consecución del título de Liga. Sin olvidar la deportividad demostrada a lo largo el campeonato

ENHORABUENA CHAVALES!!

AMUNT SALGUI!!

 

Publicado en Noticias
Sábado, 29 Abril 2017 15:33

Alevín A Campeón!!

Una de las grandes noticias de la temporada. El Alevín A, tras la incontestable victoria frente al Valencia por 6-0, se ha proclamado matemáticamente Campeón de Liga.

Con la consecución de este título se consigue el ansiado, y más que merecido ascenso, a la categoría que merece nuestra escuela. 

Desde todos los estamentos del Club Colegio Salgui, queremos felicitar a jugadores, a Fran y su equipo técnico, y los padres por la gran temporada realizada y por la consecución del título de Liga. Así como destacar la deportividad mostrada por todo el equipo.

 

ENHORABUENA CHAVALES!!

AMUNT SALGUI!!

 

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Miércoles, 19 Abril 2017 14:13

Torneo Campeones Invierno F-8

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

PREBENJAMIN B

Prebenjamin B

0

5

Amistat

Prebenjamin B

1

2

Catarroja

Prebenjamin B

1

3

Gandia

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

PREBENJAMIN C

Prebenjamin C

0

0

Marítimo Cabanyal

Prebenjamin C

1

1

Alboraya

Prebenjamin C

0

1

Malilla

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

BENJAMIN A

Benjamin A

4

0

Sollana

Benjamin A

0

0

Caxton College

Benjamin A

1

0

Canet

(2ª FASE)

 

Benjamín A

4

0

Villmarxant

Benjamín A

2

1

Picassent

SEMIFINALES

Benjamín A

5

0

Mislata

FINAL

Benjamín A

3

2

San José

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

BENJAMIN C

Benjamin C

2

1

Marítimo Cabanyal

Benjamin C

3

0

Silos

Benjamin C

2

0

Castellón

(2ª FASE)

 

Benjamín C

3

2

Malilla

Benjamín C

3

0

Los Silos

SEMIFINALES

Benjamín C

2

0

Alzira

FINAL

Benjamín C

0

1

Primer Toque

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN A

Alevin A

5

0

Almussafes

Alevin A

4

1

Bétera

(2ª FASE)

 

Alevín A

2

1

Massamagrell

Alevín A

2

0

La Canal

SEMIFINALES

Alevín A

4

1

Stuttgart

FINAL

Alevín A

0

2

Mislata

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN B

Alevin B

0

2

Patacona

Alevin B

0

0

Malilla

Alevin B

0

2

Stuttgart

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN D

Alevin D

3

0

Ciudad de Valencia

Alevin D

1

4

Castellón

Alevin D

1

2

Betxi

 

 

Publicado en Noticias
Página 1 de 2