Sábado, 27 Abril 2019 10:14

Campeones!!

Arrancamos el Sábado con un una gran noticia.

Nuestro Alevin E se ha proclamando campeón de liga en la mañana de hoy. Los jugadores del Alevín E asaltan el trono del campeonato con unos números envidiables a falta de dos jornadas para terminar el campeonato:

  • 0 derrotas
  • 205 goles a favor
  • 20 goles en contra

 

No sólo por números y estadísticas han destacado en la temporada; los chicos de Luis & Luis han demostrado un gran fair play, respeto y deportividad durante toda la temporada.

 

 

Enhorabuena a los jugadores, técnicos, padres y afición por una temporada histórica.

AMUNT ALEVIN E!!!

AMUNT SALGUI!!!

Publicado en Noticias
Lunes, 22 Abril 2019 17:06

Torneos Semana Santa '19

Hola a todos,

Durante la semana santa, diferentes han sido los equipos que han disputado torneos para no perder el ritmo competitivo. La mayor de las noticias es la gran experiencia vivida por jugadores, entrenadores, padres y acompañantes. El feedback recibido ha sido enorme.

El grueso de la escuela viajó hasta Salou para competir en el torneo internacional Marenostrum, mostrando una imagen superlativa tanto en resultados como en FairPlay. Por otro lado,  el Infantil C disputó la Valencia Soccer Cup donde no dejó indiferente a nadie.

El resto de equipos, debido a las inclemencias del tiempo no han podido disputar los diferentes torneos a lo largo de la Comunidad Valenciana.

Os dejamos los resultados obtenidos por los diferentes equipos, así como las fotos más relevantes vividas estos días de competición

(fotos)

AMUNT SALGUI!!

MARENOSTRUM CUP

Alevin A

Alevin A

15

0

Viladecavalls

Alevin A

14

0

Fut Academy

Alevin A

12

0

Cadedeu

1/16 FINAL

Alevin A

5

2

Gasteiz

1/8 FINAL

Alevin A

2

0

Sant Andreu

1/4 FINAL

Alevin A

1

2

Can Buxeres

 

MARENOSTRUM CUP

Alevin B

Alevin B

0

5

Oscense

Alevin B

3

2

Team Elite

Alevin B

0

1

Montañesa

FINAL CONSOLACIÓN

Alevin B

8

0

Lleida

 

MARENOSTRUM CUP

Benjamin B

Benjamín B

2

0

SmartSoccer

Benjamín B

6

0

Terrassa CF

Benjamín B

7

0

QPR Academy

1/4 FINAL

Benjamín B

4

1

Jabac Terrassa

SEMIFINAL

Benjamín B

1

3

Ozoir FC

3/4 PUESTO

Benjamín B

6

1

Rondos Academy

 

MARENOSTRUM CUP

Infantil A

Infantil A

5

0

Amposta

Infantil A

9

0

Júpiter

Infantil A

4

0

Igualada

1/8 FINAL

Infantil A

2

2

Atxulaur

1/4 FINAL

Infantil A

0

2

Atlético Baleares

 

MARENOSTRUM CUP

Cadete A

Cadete A

2

0

Laguna de Duero

Cadete A

6

0

L’Hospitalet

Cadete A

2

0

Oberena de Navarra

1/4 FINAL

Cadete A

1

1

Aurrera Vitoria

SEMIFINAL

Cadete A

0

0

Castelldefels

3/4 PUESTO

Cadete A

3

2

Ciudad de Palma

Publicado en Noticias
Miércoles, 19 Abril 2017 14:13

Torneo Campeones Invierno F-8

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

PREBENJAMIN B

Prebenjamin B

0

5

Amistat

Prebenjamin B

1

2

Catarroja

Prebenjamin B

1

3

Gandia

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

PREBENJAMIN C

Prebenjamin C

0

0

Marítimo Cabanyal

Prebenjamin C

1

1

Alboraya

Prebenjamin C

0

1

Malilla

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

BENJAMIN A

Benjamin A

4

0

Sollana

Benjamin A

0

0

Caxton College

Benjamin A

1

0

Canet

(2ª FASE)

 

Benjamín A

4

0

Villmarxant

Benjamín A

2

1

Picassent

SEMIFINALES

Benjamín A

5

0

Mislata

FINAL

Benjamín A

3

2

San José

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

BENJAMIN C

Benjamin C

2

1

Marítimo Cabanyal

Benjamin C

3

0

Silos

Benjamin C

2

0

Castellón

(2ª FASE)

 

Benjamín C

3

2

Malilla

Benjamín C

3

0

Los Silos

SEMIFINALES

Benjamín C

2

0

Alzira

FINAL

Benjamín C

0

1

Primer Toque

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN A

Alevin A

5

0

Almussafes

Alevin A

4

1

Bétera

(2ª FASE)

 

Alevín A

2

1

Massamagrell

Alevín A

2

0

La Canal

SEMIFINALES

Alevín A

4

1

Stuttgart

FINAL

Alevín A

0

2

Mislata

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN B

Alevin B

0

2

Patacona

Alevin B

0

0

Malilla

Alevin B

0

2

Stuttgart

 

TORNEO CAMPEONES INVIERNO

ALEVIN D

Alevin D

3

0

Ciudad de Valencia

Alevin D

1

4

Castellón

Alevin D

1

2

Betxi

 

 

Publicado en Noticias
Jueves, 21 Abril 2016 17:35

Protocolo de Lesión

Os adjuntamos en el documento anexo, las instrucciones a seguir ante una lesión con atención médica. Descargarlo y leedlo con atención, es importante tener claro cuando se debe acudir al Hospital y cuando a la Mutualidad, a partir de que días y horarios su puede hacer uso de los servicios, que empresa de ambulancias atiende las urgencias..............

Os recordamos:

  • Asistencia de Urgencias (en Valencia solo, Clínica Virgen de Consuelo o Casa de Salud), únicamente sábados y domingos y de lunes a Viernes si la lesión se produce después de las 20.00 h. en caso contrario ponerse en contacto con la Mutualidad (963516000).
  • Para acudir a estos centros se deberá llevar la siguiente documentación: un parte de lesiones (color azul)  sellado y firmado por el Club, este parte lo tendrá y se lo entregará el Delegado del equipo al lesionado, y con el se personará en las urgencias de uno de los dos centros colaboradores, entregará uno a su entrada, tras ser atendido por los servicios médicos de urgencias, y si no ha quedado ingresado en el centro, en un plazo no superior a las 48 horas (días hábiles), deberá personarse el la Mutualidad de Futbolistas Españoles de la Federación Valenciana de Futbol, horario de consulta: mañanas: de 9:30 a 13:30 y tardes de 16:30 a 20:00 horas.
  • Sólo para urgencias vitales, servicio de ambulancias Civera 963801415. Todos los atendidos por este servicio serán trasladados a los Hospitales que colaboran con la Mutualidad.
Publicado en Noticias