Miércoles, 22 Mayo 2019 15:16

Horarios F-8 23/25/26/28 Mayo

JUEVES 23

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin B

CDB Massanassa

20:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Torrent CF

19:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

CDB Massanassa

18:00

Camp Sant Marcel.li

 

SÁBADO 25

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torrent CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 26

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

CD Massamagrell

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

MARTES 28

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin D 

Mislata CF

18:45

La Canaleta

Publicado en Noticias
Miércoles, 22 Mayo 2019 15:01

Horarios F-11 23/25/26 Mayo

JUEVES 23

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Infantil A

CFI San José

19:00

Camp Sant Marcel.li

 

SÁBADO 25

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

CD Roda

17:15

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

CF Historics

12:30

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

CDFB L’Eliana

15:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

Paterna CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

CD Buñol

10:45

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 26

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete C

CFS Benissanó

13:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil C

Cheste CF

11:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

CDB Massanassa

10:15

Camp Sant Marcel.li

 

Publicado en Noticias
Martes, 21 Mayo 2019 17:45

Pruebas Selección Temp. 2019/20

Empiezan los preparativos para una nueva temporada.  La temporada 2019/20, que volverá a certificar al Club Colegio Salgui como "La escuela del fútbol". Una temporada con retos ilusionantes y objetivos deportivos apasionantes.

Si quieres acompañarnos en otra temporada llena de ilusión, compromiso, y con un alto contenido formativo siempre ligado al buen comportamiento, respeto al rival y fair-play; el Club Colegio Salgui es tu equipo. Una escuela histórica, referencia en la formación del deporte rey.

Nuestros equipo formador altamente especializado y con una trayectoria certificada, te están esperando. 

Te lo vas a perder?

Accede y rellena el formulario de acceso aquí

Club Colegio Salgui

#laescueladelfutbol

PRUEBAS TEMPORADA 2019/20

INICIO 3 JUNIO

DIA/HORA

CAMPO

17:00-18:15

17:30-18:30

18:15-19:30

18:30-19:30

19:30-20:45

20:45-22:00

LUNES

CAMPO 1 

SEDE

INFANTILES

(AÑO 2007)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2005)

JUVENILES

(AÑO 2002 Y 2003)

CAMPO 2 

VESTUARIOS

INFANTILES

(AÑO 2007)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2005)

JUVENILES

(AÑO 2002 Y 2003)

CAMPO 3

 EXTERIOR

 

PREBENJAMINES

 (AÑO 2012/2013)

 

BENJAMINES

(AÑO 2011)

BENJAMINES

(AÑO 2010)

 

MIÉRCOLES

 

CAMPO 1 

SEDE

 

 

 

 

INFANTILES

(AÑO 2007)

CADETES

(AÑO 2004)

CAMPO 2 

VESTUARIOS

 

 

 

 

INFANTILES

(AÑO 2007)

CADETES

(AÑO 2004)

CAMPO 3

 EXTERIOR

 

ALEVINES

(AÑO 2009)

 

ALEVINES

(AÑO 2008)

 

 

JUEVES

 

CAMPO 1 

SEDE

ALEVINES

(AÑO 2009)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2004)

JUVENILES

(AÑO 2001)

CAMPO 2 

VESTUARIOS

ALEVINES

(AÑO 2008)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2004)

JUVENILES

(AÑO 2001)

CAMPO 3

 EXTERIOR

 

PREBENJAMINES

 (AÑO 2012 Y 2013)

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Domingo, 19 Mayo 2019 08:34

Resultados 17/18/19 Mayo

RESULTADOS F-11

18/19 MAY

Juvenil A

4

0

CFS Rocafort

Juvenil C

3

2

Almussafes CF

Mislata UF

0

3

Cadete A

CDJ Collvert

2

3

Cadete B

FBCD Catarroja

1

1

Cadete C

Mislata UF

0

3

Infantil A

CDJ Collvert

0

3

Infantil B

CF E-1 Valencia

1

9

Infantil C

Los Silos CF

2

3

Infantil D

CFA Turis

2

5

Infantil E

 

RESULTADOS F-8

17/18/19 MAY

Sedavi CF

2

1

Alevin A

Sedavi CF

4

0

Alevin B

Alevin C/E

7

4

San José

Alevin E

6

5

Villamarxant CF

Sedavi CF

2

1

Benjamin A

Sedavi CF

1

5

Benjamin B

Benjamin D

6

2

Biensa CF

San José

2

1

Prebenjamin B

San José

5

1

Prebenjamin C

 

QUERUBIN CUP

Querubin

Querubín

3

2

Alzira

Querubín

0

2

Inter San José

Querubín

0

1

Paiporta

 

TORNEO PICAÑA

Prebenjamín A

Prebenjamin A

7

0

Rambleta

Prebenjamin A

6

0

At. Sedaví

Prebenjamin A

2

0

Benetusser

Prebenjamin A

3

0

Alboraya

CAMPEONES

 

SAFOR CUP

Salgui

1

2

Almoines

Salgui

1

0

Gandía

SEMIFINALES

Salgui

0

1

Alcoyano

Publicado en Resultados
Jueves, 16 Mayo 2019 16:06

Horarios F-11 18/19 Mayo

SÁBADO 18 MAY

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

CFS Rocafort

17:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

CD Monte Sión

19:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Mislata UF

10:30

La Canaleta

Cadete B

CDJ Collvert

15:30

Camp Pont de Fusta

Cadete C

FBCD Catarroja

19:00

Camp Catarroja

Infantil A

Mislata UF

12:15

La Canaleta

Infantil D

Los Silos CF

10:00

Mpal. Burjassot

Infantil E

CFA Turis

9:15

Mpal. Turis

 

DOMINGO 19

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil C

Almussafes CF

19:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

CDJ Collvert

10:30

Camp Pont de Fusta

Infantil C

CF E-1 Valencia

9:00

Pol. El Terrer

Publicado en Noticias
Jueves, 16 Mayo 2019 16:00

Horarios F-8 17/18/19 Mayo

VIERNES 17 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin A

Sedavi CF

18:45

Mpal. Sedavi

 

SÁBADO 18 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Sedavi CF

17:30

Mpal. Sedavi

Alevin B

Sedavi CF

10:30

Mpal. Sedavi

Benjamin B

Sedavi CF

10:30

Mpal. Sedavi

Benjamin D 

Biensa CF

10:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 19

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

Villamarxant CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Domingo, 12 Mayo 2019 08:47

Resultados 11/12 Mayo

RESULTADOS F-11

11/12 MAY

Juventud Chiva

1

5

Juvenil A

Juventud Manisense

1

5

Juvenil B

Castellar-Oliveral

8

0

Juvenil C

Cadete A

9

0

UD Alginet

Cadete B

5

2

Godella CF

Infantil A

6

0

FS Picassent

Infantil D

1

1

CF E1 Valencia

Infantil E

3

1

CD Monte Sión

 

RESULTADOS F-8

11/12 MAY

Alevin A

0

3

Valencia CF

Alevin B

1

9

Valencia CF

Alevin C

5

2

FS Picassent

Alevin D

2

2

Catarroja CF

Alevin E

13

0

Torrent CF

Benjamin A

0

3

Valencia CF

Benjamin B

2

9

Valencia CF

Benjamin C

3

1

FS Picassent

CDC Alfinach

2

4

Benjamin D

Prebenjamin B

9

0

Torrent CF

Prebenjamin C

8

1

Valls dels Alcalans

Querubin

4

0

Robella

 

COPA FEDERACIÓN

Prebenjamin A

Prebenjamin A

0

0

Torre Levante

Prebenjamin A

3

0

Burriana

Prebenjamin A

0

0

Barrio Obrero

Eliminatorias

Prebenjamin A

2

1

Fundación VCF

Prebenjamin A

0

10

Levante UD

Publicado en Resultados
Jueves, 09 Mayo 2019 16:16

Horarios F-8 11/12 Mayo

SÁBADO 11 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Valencia CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin B

Valencia CF

10:15

Camp Sant Marcel.li

Alevin D

Catarroja CF

15:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Torrent CF

15:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Valencia CF

10:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

CDC Alfinach

11:00

Colegio Alfinach

Prebenjamin B

Torrent CF

11:45

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin C

Valls dels Alcalans

15:45

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 12 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin C

FS Picassent

11:30

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Valencia CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin C

FS Picassent

9:00

Camp Sant Marcel.li

Querubín

Querubín

10:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Jueves, 09 Mayo 2019 15:57

Horarios F-11 11/12 Mayo

SÁBADO 11 MAY

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Juventud Chiva

18:00

Camp La Murta

Juvenil B

Juventud Manisense

18:30

Cdad. Ocio y Deporte

Juvenil C

Castellar-Oliveral

18:15

Camp l’Horta

Cadete A

UD Alginet

10:45

Camp Sant Marcel.li

Cadete C

UD Fonteta

12:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

FS Picassent

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 12 MAY

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete B

Godella CF

12:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

CF E1 Valencia

15:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

CD Monte Sión

10:30

Camp Sant Marcel.li

 

Publicado en Noticias
Página 1 de 2