Domingo, 19 Mayo 2019 08:34

Resultados 17/18/19 Mayo

RESULTADOS F-11

18/19 MAY

Juvenil A

4

0

CFS Rocafort

Juvenil C

3

2

Almussafes CF

Mislata UF

0

3

Cadete A

CDJ Collvert

2

3

Cadete B

FBCD Catarroja

1

1

Cadete C

Mislata UF

0

3

Infantil A

CDJ Collvert

0

3

Infantil B

CF E-1 Valencia

1

9

Infantil C

Los Silos CF

2

3

Infantil D

CFA Turis

2

5

Infantil E

 

RESULTADOS F-8

17/18/19 MAY

Sedavi CF

2

1

Alevin A

Sedavi CF

4

0

Alevin B

Alevin C/E

7

4

San José

Alevin E

6

5

Villamarxant CF

Sedavi CF

2

1

Benjamin A

Sedavi CF

1

5

Benjamin B

Benjamin D

6

2

Biensa CF

San José

2

1

Prebenjamin B

San José

5

1

Prebenjamin C

 

QUERUBIN CUP

Querubin

Querubín

3

2

Alzira

Querubín

0

2

Inter San José

Querubín

0

1

Paiporta

 

TORNEO PICAÑA

Prebenjamín A

Prebenjamin A

7

0

Rambleta

Prebenjamin A

6

0

At. Sedaví

Prebenjamin A

2

0

Benetusser

Prebenjamin A

3

0

Alboraya

CAMPEONES

 

SAFOR CUP

Salgui

1

2

Almoines

Salgui

1

0

Gandía

SEMIFINALES

Salgui

0

1

Alcoyano

Publicado en Resultados
Jueves, 16 Mayo 2019 16:06

Horarios F-11 18/19 Mayo

SÁBADO 18 MAY

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

CFS Rocafort

17:00

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

CD Monte Sión

19:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Mislata UF

10:30

La Canaleta

Cadete B

CDJ Collvert

15:30

Camp Pont de Fusta

Cadete C

FBCD Catarroja

19:00

Camp Catarroja

Infantil A

Mislata UF

12:15

La Canaleta

Infantil D

Los Silos CF

10:00

Mpal. Burjassot

Infantil E

CFA Turis

9:15

Mpal. Turis

 

DOMINGO 19

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil C

Almussafes CF

19:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

CDJ Collvert

10:30

Camp Pont de Fusta

Infantil C

CF E-1 Valencia

9:00

Pol. El Terrer

Publicado en Noticias
Domingo, 12 Mayo 2019 08:47

Resultados 11/12 Mayo

RESULTADOS F-11

11/12 MAY

Juventud Chiva

1

5

Juvenil A

Juventud Manisense

1

5

Juvenil B

Castellar-Oliveral

8

0

Juvenil C

Cadete A

9

0

UD Alginet

Cadete B

5

2

Godella CF

Infantil A

6

0

FS Picassent

Infantil D

1

1

CF E1 Valencia

Infantil E

3

1

CD Monte Sión

 

RESULTADOS F-8

11/12 MAY

Alevin A

0

3

Valencia CF

Alevin B

1

9

Valencia CF

Alevin C

5

2

FS Picassent

Alevin D

2

2

Catarroja CF

Alevin E

13

0

Torrent CF

Benjamin A

0

3

Valencia CF

Benjamin B

2

9

Valencia CF

Benjamin C

3

1

FS Picassent

CDC Alfinach

2

4

Benjamin D

Prebenjamin B

9

0

Torrent CF

Prebenjamin C

8

1

Valls dels Alcalans

Querubin

4

0

Robella

 

COPA FEDERACIÓN

Prebenjamin A

Prebenjamin A

0

0

Torre Levante

Prebenjamin A

3

0

Burriana

Prebenjamin A

0

0

Barrio Obrero

Eliminatorias

Prebenjamin A

2

1

Fundación VCF

Prebenjamin A

0

10

Levante UD

Publicado en Resultados
Jueves, 09 Mayo 2019 15:57

Horarios F-11 11/12 Mayo

SÁBADO 11 MAY

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Juventud Chiva

18:00

Camp La Murta

Juvenil B

Juventud Manisense

18:30

Cdad. Ocio y Deporte

Juvenil C

Castellar-Oliveral

18:15

Camp l’Horta

Cadete A

UD Alginet

10:45

Camp Sant Marcel.li

Cadete C

UD Fonteta

12:45

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

FS Picassent

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 12 MAY

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete B

Godella CF

12:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

CF E1 Valencia

15:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

CD Monte Sión

10:30

Camp Sant Marcel.li

 

Publicado en Noticias
Domingo, 05 Mayo 2019 16:27

Promoción Juvenil A

Nuestro Juvenil A ha conseguido este finde semana el objetivo marcado para la temporada 18/19. Tras la victoria 4-2 ante el exigente Bº de la Luz, los jugadores del equipo referencia en futbol 11 han conseguido matemáticamente el anhelado objetivo de promocionar.

 

 

 

Queremos felicitar a jugadores, técnicos, padres y afición por esta gran noticia, y les animamos a seguir disfrutando de esta temporada para conseguir el gran objetivo del ascenso.

 

Enhorabuena chavales!!

AMUNT SALGUI!!

Publicado en Noticias
Domingo, 05 Mayo 2019 15:47

Resultados 3/4/5 Mayo

RESULTADOS F-8

3/4 MAY

Alboraya UD

1

1

Alevin A

Alboraya UD

3

2

Alevin B

UDB Alfafar

3

2

Alevin C

E1-Valencia

3

4

Alevin D

Massanassa

1

10

Alevin E

Alboraya UD

2

3

Benjamin A

Alboraya UD

2

0

Benjamin B

UDB Alfafar

2

2

Benjamin C

Benjamin D

3

5

Contaduit

EEPP San José

2

1

Prebenjamin A

Ciutat Valencia

1

8

Prebenjamin B

Silla CF

7

0

Prebenjamin C

 

RESULTADOS F-11

4/5 MAY

Juvenil A

4

2

Bº La Luz

Juvenil B

3

5

CD Utiel

Juvenil C

0

0

CD Don Bosco

Avant Aldaia

0

6

Cadete A

At. Vallbonense

4

1

Cadete B

Burjassot CF

1

2

Cadete C

Avant Aldaia

0

5

Infantil A

At. Vallbonense

1

4

Infantil B

Benetusser

0

7

Infantil C

CD Serranos

0

7

Infantil D

CD Malilla

1

2

Infantil E

Publicado en Documentos
Domingo, 28 Abril 2019 16:38

Resultados 27/28 Abril

RESULTADOS F-8

27/28 ABR

Alevin A

0

1

CD Malilla

Alevin B

1

2

Sp Mislata UF

Alevin C

7

0

FBCD Catarroja

Alevin D

11

3

UD Balompìé Alfafar

Alevin E

14

1

CF Jules School

Benjamin A

2

1

CD Malilla

Benjamin B

3

0

Sp Mislata UF

Benjamin C

5

1

FBCD Catarroja

Bonrepós i Mirambell

7

4

Benjamin D

Prebenjamin B

8

1

At. Vallbonense

Prebenjamin C

4

1

CD Malilla

EEPP San José

2

2

Querubin

 

RESULTADOS F-11

27/28 ABR

Paterna CF

1

0

Juvenil A

UD Fonteta

1

1

Juvenil B

Discóbolo -La Torre

5

1

Juvenil C

Cadete A

4

3

Ribarroja CF

Cadete B

0

0

Paterna CF

Infantil A

3

0

Ribarroja CF

Infantil B

6

0

Mislata CF

Infantil C

2

0

CD Utiel

Infantil E

11

1

UE Valls d’Alcalans

 

COPA CAMPEONES

Prebenjamín B

Prebenjamin B

0

3

Acero

Prebenjamin B

4

1

Llosa

Prebenjamin B

1

0

Barrio del Cristo

 

COPA CAMPEONES

Alevín E

Alevin E

1

0

Vallbonenese

Alevin E

0

1

Villar

Alevin E

2

0

Valls del Alcalans

Publicado en Resultados
Lunes, 22 Abril 2019 17:06

Torneos Semana Santa '19

Hola a todos,

Durante la semana santa, diferentes han sido los equipos que han disputado torneos para no perder el ritmo competitivo. La mayor de las noticias es la gran experiencia vivida por jugadores, entrenadores, padres y acompañantes. El feedback recibido ha sido enorme.

El grueso de la escuela viajó hasta Salou para competir en el torneo internacional Marenostrum, mostrando una imagen superlativa tanto en resultados como en FairPlay. Por otro lado,  el Infantil C disputó la Valencia Soccer Cup donde no dejó indiferente a nadie.

El resto de equipos, debido a las inclemencias del tiempo no han podido disputar los diferentes torneos a lo largo de la Comunidad Valenciana.

Os dejamos los resultados obtenidos por los diferentes equipos, así como las fotos más relevantes vividas estos días de competición

(fotos)

AMUNT SALGUI!!

MARENOSTRUM CUP

Alevin A

Alevin A

15

0

Viladecavalls

Alevin A

14

0

Fut Academy

Alevin A

12

0

Cadedeu

1/16 FINAL

Alevin A

5

2

Gasteiz

1/8 FINAL

Alevin A

2

0

Sant Andreu

1/4 FINAL

Alevin A

1

2

Can Buxeres

 

MARENOSTRUM CUP

Alevin B

Alevin B

0

5

Oscense

Alevin B

3

2

Team Elite

Alevin B

0

1

Montañesa

FINAL CONSOLACIÓN

Alevin B

8

0

Lleida

 

MARENOSTRUM CUP

Benjamin B

Benjamín B

2

0

SmartSoccer

Benjamín B

6

0

Terrassa CF

Benjamín B

7

0

QPR Academy

1/4 FINAL

Benjamín B

4

1

Jabac Terrassa

SEMIFINAL

Benjamín B

1

3

Ozoir FC

3/4 PUESTO

Benjamín B

6

1

Rondos Academy

 

MARENOSTRUM CUP

Infantil A

Infantil A

5

0

Amposta

Infantil A

9

0

Júpiter

Infantil A

4

0

Igualada

1/8 FINAL

Infantil A

2

2

Atxulaur

1/4 FINAL

Infantil A

0

2

Atlético Baleares

 

MARENOSTRUM CUP

Cadete A

Cadete A

2

0

Laguna de Duero

Cadete A

6

0

L’Hospitalet

Cadete A

2

0

Oberena de Navarra

1/4 FINAL

Cadete A

1

1

Aurrera Vitoria

SEMIFINAL

Cadete A

0

0

Castelldefels

3/4 PUESTO

Cadete A

3

2

Ciudad de Palma

Publicado en Noticias
Domingo, 14 Abril 2019 11:10

Resultados 13/14 Abril

RESULTADOS F-8

13/14 ABR

Patacona CF

1

1

Alevin A

Patacona CF

4

2

Alevin B

Unión Benetusser

3

4

Alevin C

UD Paterna

1

13

Alevin D

Beniparrell CF

0

11

Alevin E

Patacona CF

3

0

Benjamin A

Patacona CF

3

0

Benjamin B

Unión Benetusser

2

6

Benjamin C

Benjamin D

6

8

EAF Valencia

CD Malilla

2

1

Prebenjamin A

CF Crack’s

2

2

Prebenjamin B

CD Malilla

2

5

Prebenjamin C

Mislata

2

4

Querubin

 

RESULTADOS F-11

13/14 ABR

Juvenil A

3

1

Avant Aldaia

Juvenil B

3

0

Rambleta CF

Juvenil C

0

1

Marítimo-Cabanyal

Paterna CF

1

3

Cadete A

Alboraya UD

1

3

Cadete B

CD Exposición

0

9

Cadete C

At. Lliria

0

4

Infantil A

Burjassot CF

2

4

Infantil B

Torrent CF

1

4

Infantil C

CD Rumbo 

1

2

Infantil D

Juventud Manisense

1

5

Infantil E

 

COPA FEDERACIÓN

Alevin A

Alevin A

0

1

Castellón

Alevin A

0

1

Mislata

Alevin A

1

0

Ciutat de Valencia

SEMIFINALES

Alevin A

3

0

Malilla

FINAL

Alevin A

2

4

Torrent

 

COPA FEDERACIÓN

Alevin B

Alevin B

0

4

Promesas Elche

Alevin B

1

2

Mislata UF

Alevin B

0

3

Crack’s

Publicado en Resultados
Página 1 de 6