Domingo, 14 Abril 2019 11:10

Resultados 13/14 Abril

RESULTADOS F-8

13/14 ABR

Patacona CF

1

1

Alevin A

Patacona CF

4

2

Alevin B

Unión Benetusser

3

4

Alevin C

UD Paterna

1

13

Alevin D

Beniparrell CF

0

11

Alevin E

Patacona CF

3

0

Benjamin A

Patacona CF

3

0

Benjamin B

Unión Benetusser

2

6

Benjamin C

Benjamin D

6

8

EAF Valencia

CD Malilla

2

1

Prebenjamin A

CF Crack’s

2

2

Prebenjamin B

CD Malilla

2

5

Prebenjamin C

Mislata

2

4

Querubin

 

RESULTADOS F-11

13/14 ABR

Juvenil A

3

1

Avant Aldaia

Juvenil B

3

0

Rambleta CF

Juvenil C

0

1

Marítimo-Cabanyal

Paterna CF

1

3

Cadete A

Alboraya UD

1

3

Cadete B

CD Exposición

0

9

Cadete C

At. Lliria

0

4

Infantil A

Burjassot CF

2

4

Infantil B

Torrent CF

1

4

Infantil C

CD Rumbo 

1

2

Infantil D

Juventud Manisense

1

5

Infantil E

 

COPA FEDERACIÓN

Alevin A

Alevin A

0

1

Castellón

Alevin A

0

1

Mislata

Alevin A

1

0

Ciutat de Valencia

SEMIFINALES

Alevin A

3

0

Malilla

FINAL

Alevin A

2

4

Torrent

 

COPA FEDERACIÓN

Alevin B

Alevin B

0

4

Promesas Elche

Alevin B

1

2

Mislata UF

Alevin B

0

3

Crack’s

Publicado en Resultados
Sábado, 08 Diciembre 2018 13:58

Resultados 15/16 Diciembre

RESULTADOS F-8

15/16 DIC

Alevin A

0

1

Alboraya UD

Alevin B

1

4

Alboraya UD

Alevin C

1

0

Benetusser-Fabara

Alevin D

10

1

UD Paterna

Alevin E

10

1

Beniparrell CF

Benjamin A

1

4

Alboraya UD

Benjamin B

2

0

Alboraya UD

Benjamin C

3

4

Benetusser-Fabara

Benjamin D

15

0

CFF Marítimo

Benjamin D

5

1

FB Bonrepos i Mirambell

Prebenjamin A

1

6

CD Malilla

Prebenjamin B

5

5

CF Crack’s

Prebenjamin C

8

0

CD Malilla

Querubin

7

3

Massanassa

 

RESULTADOS F-11

15/16 DIC

Juvenil A

4

1

CF Juventud Chiva

Juvenil B

2

2

UD Fonteta

Juvenil C

2

6

Discóbolo-La Torre

Cadete A

4

0

Avant Aldaia CDF

Cadete B

2

2

At. Vallbonenese

Cadete C

1

0

Burjassot CF

Infantil A

2

1

Avant Aldaia CDF

Infantil B

3

1

At. Vallbonenese

Infantil C

10

0

Benetusser-Fabara

Infantil D

8

2

CD Serranos

Infantil E

4

2

CD Malilla

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín B

Alevín B

3

0

Vallbonenese

Alevín B

0

0

Malilla

Alevín B

1

0

Gandía

OCTAVOS

Alevín B

6

0

At. Turia

CUARTOS

Alevín B

2

2

Ontinyent

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín E

Alevín E

3

0

Don Bosco

Alevín E

0

2

Santa Pola

Alevín E

2

2

Benifaió

OCTAVOS

Alevín E

1

1

Avant Aldaya

CUARTOS

Alevín E

0

5

Ciudad de Benidorm

Publicado en Resultados
Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 26/27 Mayo

 

 

RESULTADOS F-8

26/27 MAY

FBUE Amistat

1

5

Alevin A

Valencia CF

4

0

Alevin B

Alevin E

 

 

Patacona CF

FBUE Amistat

 

 

Benjamin A

Valencia CF

 

 

Benjamin B

Moncada

 

 

Benjamin D

Caxton College

2

2

Prebenjamin A

Prebenjamin B

 

 

Ciutat Valencia

 

TORNEO POLOP

ALEVIN C

Alevin C

2

1

Ciudad Encantada

Alevin C

3

1

Alfaz del Pi

Alevin C

7

0

Polop

Publicado en Resultados
Sábado, 12 Mayo 2018 19:32

Resultados 12/13 Mayo

RESULTADOS F-11

10/12/13/14MAY

AT. Turia

3

1

Juvenil A

Sedavi CF

1

1

Juvenil B

Cadete A

0

2

CF Historics Valencia

Cadete B

5

5

Vilamarxant CF

Cadete C

2

0

Unión Catarroja

Cadete D

2

0

UD Aldaia CF

Infantil A

0

2

AT. Amistat

Infantil B

7

3

FBAC Benaguasil

Infantil C

4

0

Alboraya UD

Infantil D

6

0

UD Aldaia CF

 

RESULTADOS F-8

12/13 MAY

CD Roda

3

1

Alevin A

Alevin B

3

6

Villarreal CF

Alevin C

19

0

CD Zafranar

Alevin D

2

1

CD Zafranar

Alevin E

5

2

CF Malvarrosa

CD Roda

1

0

Benjamin A

Benjamin B

9

2

Villarreal CF

Benjamin C

9

1

Villarreal CF

Benjamin D

3

5

CD Zafranar

Prebenjamin A

4

5

Torre Levante

Prebenjamin B

2

2

Castellar-Oliveral

 

COPA FEDERACIÓN

ALEVIN C

Alevin C

0

1

Caxton

Alevin C

0

4

Santa Bárbara

Alevin C

1

4

Mislata

Publicado en Resultados
Lunes, 02 Abril 2018 16:46

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

 

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino 

 

 

Publicado en Resultados

Calendario

Abril 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
09:00
SÁBADO 6 ABR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Sporting Benissanó 10:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B CF Sporting Benissanó 17:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C Almussafes CF 16:00 Camp Sant [...]
11:30
SÁBADO 6 ABR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil C UD Aldaia CF 17:00 Mpal. Aldaia Cadete A Rambleta CF 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil B UD Bétera 11:30 Camp Sant Marcel.li Infantil C [...]
Fecha :  06 de Abril de 2019
7
09:00
SÁBADO 6 ABR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Sporting Benissanó 10:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B CF Sporting Benissanó 17:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C Almussafes CF 16:00 Camp Sant [...]
11:30
SÁBADO 6 ABR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil C UD Aldaia CF 17:00 Mpal. Aldaia Cadete A Rambleta CF 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil B UD Bétera 11:30 Camp Sant Marcel.li Infantil C [...]
Fecha :  07 de Abril de 2019
8
9
10
11
12
13
09:00
SÁBADO 13 ABR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Avant Aldaia 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Rambleta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete C CD Exposición 19:00 Mpal. Nazaret Infantil A [...]
19:30
VIERNES 12 ABR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Patacona CF 19:30 Cdad. Levante Benjamin A Patacona CF 19:30 Cdad. Levante SÁBADO 13 ABR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin B Patacona CF [...]
Fecha :  13 de Abril de 2019
14
09:00
SÁBADO 13 ABR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Avant Aldaia 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Rambleta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete C CD Exposición 19:00 Mpal. Nazaret Infantil A [...]
Fecha :  14 de Abril de 2019
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF