Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 17/18/19/20 Mayo

RESULTADOS F-11

17/18/19/20 MAY

Juvenil A

4

5

Alaqüas i Walter

Juvenil B

10

0

CD Zafranar

Levante Albal

1

4

Cadete A

Cadete B

4

0

Contaduit

Patacona CF

2

0

Cadete C

Ciudad Paiporta

1

3

Cadete D

FS Picassent

1

4

Infantil A

Infantil A

0

2

Amistat

Infantil C

2

1

CD Serranos

Alaqüas i Walter

1

1

Infantil D

 

RESULTADOS F-8

18/19 MAY

Alevin A

0

2

Levante UD

Alevin B

3

3

Patacona CF

San José

1

4

Alevin C

San José

3

3

Alevin D

Imposibles Levante

0

3

Alevin E

Benjamin A

1

3

Levante UD

Benjamin B

2

4

Patacona CF

Moncada

2

4

Benjamin D

Silla CF

1

1

Prebenjamin B

Malilla

0

3

Querubín

Publicado en Resultados
Miércoles, 16 Mayo 2018 16:25

Horarios F-11 17/18/19/20 Mayo

JUEVES 17 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Infantil A

FS Picassent

19:30

Pol. Mun. Picassent

 

VIERNES 18 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete C

Patacona CF

20:30

Camp Patacona

 

SÁBADO 19 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Alaqüas i Walter

16:30

Camp Sant Marcel.li

Juvenil B

CD Zafranar

18:30

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Levante Albal

16:00

Pepe Paredes

Cadete B

Contaduit

10:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil C

CD Serranos

12:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

Alaqüas i Walter

11:00

Pol. Mun. El Terç

 

DOMINGO 20 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete D

Ciudad Paiporta

18:00

El Palleter

Publicado en Noticias
Miércoles, 16 Mayo 2018 16:21

Horarios F-8 18/19 Mayo

VIERNES 18 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

Imposibles Levante

18:30

Camp La Malvarrosa

Prebenjamin B

Silla CF

19:30

Camp Vicente Morera

 

SÁBADO 19 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Levante UD

15:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin B

Patacona CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Levante UD

15:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Patacona CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D

San Jose CF

12:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 16 Mayo 2018 16:03

Felicidades chavales!!

Nuestros equipos están llegando al final de la competición, incluso algunos ya lo han hecho. Ahora es el turno de nuestro F8.

Queremos dar la enhorabuena a nuestros Alevines y Benjamines C y D, por los subcampeonatos conseguidos y por la excelente competición que han disputado.

Una temporada intensa y exigente en la que han demostrado un esmerado cumplimiento de la norma, ejerciendo el respeto al rival y un practicando un juego limpio ejemplar. Un comportamiento que no puede pasar desapercibido. Otra forma de ser campeones, y de la que en nuestro club valoramos muy positivamente.

Por eso, para nosotros, sois tan campeones como los que se alzan con trofeos. Ese es el camino

 

Felicidades chavales!!!

Amunt Salgui!

Publicado en Noticias
Sábado, 12 Mayo 2018 19:32

Resultados 12/13 Mayo

RESULTADOS F-11

10/12/13/14MAY

AT. Turia

3

1

Juvenil A

Sedavi CF

1

1

Juvenil B

Cadete A

0

2

CF Historics Valencia

Cadete B

5

5

Vilamarxant CF

Cadete C

2

0

Unión Catarroja

Cadete D

2

0

UD Aldaia CF

Infantil A

0

2

AT. Amistat

Infantil B

7

3

FBAC Benaguasil

Infantil C

4

0

Alboraya UD

Infantil D

6

0

UD Aldaia CF

 

RESULTADOS F-8

12/13 MAY

CD Roda

3

1

Alevin A

Alevin B

3

6

Villarreal CF

Alevin C

19

0

CD Zafranar

Alevin D

2

1

CD Zafranar

Alevin E

5

2

CF Malvarrosa

CD Roda

1

0

Benjamin A

Benjamin B

9

2

Villarreal CF

Benjamin C

9

1

Villarreal CF

Benjamin D

3

5

CD Zafranar

Prebenjamin A

4

5

Torre Levante

Prebenjamin B

2

2

Castellar-Oliveral

 

COPA FEDERACIÓN

ALEVIN C

Alevin C

0

1

Caxton

Alevin C

0

4

Santa Bárbara

Alevin C

1

4

Mislata

Publicado en Resultados
Sábado, 05 Mayo 2018 18:56

Resultados 5/6 Mayo

RESULTADOS F-11

5/6 MAY

Juvenil A

1

0

Ciutat Valencia

Juvenil B

15

1

Silla CF

Cadete A

2

0

Avant Aldaia

CD Don Bosco

0

3

Cadete B

Rocafort CF

0

4

Cadete C

CF AT. Turis

3

2

Cadete D

Infantil A

0

1

Avant Aldaia

CD Roda

6

1

Infantil C

CF AT. Turis

3

1

Infantil D

 

RESULTADOS F-8

5/6 MAY

Alevin A

2

1

Caxton College

Alevin B

3

3

Caxton College

Patacona CF

3

1

Alevin C

Ciutat Valencia

0

2

Alevin D

CF City Five

1

2

Alevin E

Benjamin A

3

2

Caxton College

Benjamin B

1

4

Caxton College

Patacona CF

4

1

Benjamin C

CD Malilla

5

0

Prebenjamin A

CF Fundación VCF

12

1

Prebenjamin B

Benetusser-Favara

0

7

Querubín

Publicado en Resultados
Martes, 01 Mayo 2018 10:02

Pruebas temporada 2018/19

PRUEBAS TEMP 18/19

INICIO 4 JUNIO

DIA/HORA

17:00-18:15

17:30-18:30

18:15-19:30

18:30-19:30

19:30-20:45

20:45-22:00

LUNES

BENJAMINES

(AÑO 2009 Y 2010)

PREBENJAMINES (AÑO 2012)

INFANTILES

(AÑO 2005)

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

CADETES

(AÑO 2004)

JUVENILES

(AÑO 2001 Y 2002)

MIÉRCOLES

 

INFANTILES

(AÑO 2006) 

 

CADETES

(AÑO 2003)

 

 

JUEVES

ALEVINES

(AÑO 2007 Y 2008)

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

INFANTILES

(AÑO 2005)

 

CADETES

(AÑO 2003)

JUVENILES

(AÑO 2000 Y 2001)

 

#ventealsalgui

Publicado en Noticias
Domingo, 14 Mayo 2017 20:20

Pruebas Temporada 2017-18

 

Rellena y envia el formulario al que accederás pinchando aquí

 

PRUEBAS TEMP 17/18

29 MAY/ 27 JUN

DIA/HORA

17:30-18:30

18:30-19:30

17:00-18:15

18:15-19:30

19:30-20:45

20:45-22:00

LUNES

29 MAY-5/12/19/26 JUNIO

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

PREBENJAMINES (AÑO 2010)

BENJAMINES

(NACIDOS 08-09)

INFANTILES

(AÑO 2005)

CADETES

(AÑO 2002)

JUVENILES

(AÑO 00-01)

MIÉRCOLES

31 MAYO-7/14/21 JUNIO

 

 

 

 

INFANTILES

(AÑO 2005)

CADETES

(AÑO 2003)

JUEVES

1/8/15/22 JUNIO

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

PREBENJAMINES (AÑO 2010)

ALEVINES

(AÑO 06-07)

INFANTILES

(AÑO 2004)

CADETES

(AÑO 2003)

JUVENILES

(AÑO 99-00)

Publicado en Noticias
Domingo, 07 Mayo 2017 17:19

Campeones Volkswagen Junior Masters '17

El Club Colegio Salgui ha vuelto a proclamarse campeón del prestigioso torneo Volskwagen Junior Masters. Como en anteriores ocasiones, nuestros jugadores han conseguido alzarse con el título demostrando un juego y deportividad admirables.

 

 

VOLSKWAGEN JUNIOR MASTERS

COLEGIO SALGUI

Colegio Salgui

11

0

Colegio El Prat

Colegio Salgui

5

0

Colegio Cambridge

Colegio Salgui

7

1

Colegio Int. Levante

SEMIFINALES

Colegio Salgui

3

0

Deutsche Schule

FINAL

Colegio Salgui

4

1

Caxton College

 

 Además de levantar el título, los jugadores Okefor y Marcos han sido galardonados con los trofeos de "Máximo goleador" y "Mejor jugador del torneo"

 

 

 

Queremos felicitar a los jugadores, todos los componentes del staff técnico y padres por este gran éxito.

 

AMUNT SALGUI!!

 

...somos de Salgui, lo lo lo lo lo lo lo lo lo loooooo, somos del salgui....

Publicado en Noticias
Página 1 de 2

Calendario

Mayo 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ciutat Valencia 15:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Silla CF 18:30 Camp Sant Marcel.li Cadete B CD Don Bosco 10:30 Don Bosco Cadete C Rocafort CF 12:15 [...]
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Caxton College 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Caxton College 17:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Patacona CF 9:15 Mpal. Patacona Alevin D Ciutat Valencia [...]
Fecha :  05 de Mayo de 2018
6
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ciutat Valencia 15:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Silla CF 18:30 Camp Sant Marcel.li Cadete B CD Don Bosco 10:30 Don Bosco Cadete C Rocafort CF 12:15 [...]
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Caxton College 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Caxton College 17:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Patacona CF 9:15 Mpal. Patacona Alevin D Ciutat Valencia [...]
Fecha :  06 de Mayo de 2018
7
8
9
10
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  10 de Mayo de 2018
11
12
10:00
SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Cdad. Dep. Villarreal CF Alevin C CD Zafranar 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D CD Zafranar 18:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  12 de Mayo de 2018
13
10:00
SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Cdad. Dep. Villarreal CF Alevin C CD Zafranar 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D CD Zafranar 18:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  13 de Mayo de 2018
14
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  14 de Mayo de 2018
15
16
17
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  17 de Mayo de 2018
18
18:30
VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin E Imposibles Levante 18:30 Camp La Malvarrosa Prebenjamin B Silla CF 19:30 Camp Vicente Morera SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD [...]
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  18 de Mayo de 2018
19
18:30
VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin E Imposibles Levante 18:30 Camp La Malvarrosa Prebenjamin B Silla CF 19:30 Camp Vicente Morera SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD [...]
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  19 de Mayo de 2018
20
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  20 de Mayo de 2018
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF