Domingo, 14 Abril 2019 11:10

Resultados 13/14 Abril

RESULTADOS F-8

13/14 ABR

Patacona CF

1

1

Alevin A

Patacona CF

4

2

Alevin B

Unión Benetusser

3

4

Alevin C

UD Paterna

1

13

Alevin D

Beniparrell CF

0

11

Alevin E

Patacona CF

3

0

Benjamin A

Patacona CF

3

0

Benjamin B

Unión Benetusser

2

6

Benjamin C

Benjamin D

6

8

EAF Valencia

CD Malilla

2

1

Prebenjamin A

CF Crack’s

2

2

Prebenjamin B

CD Malilla

2

5

Prebenjamin C

Mislata

2

4

Querubin

 

RESULTADOS F-11

13/14 ABR

Juvenil A

3

1

Avant Aldaia

Juvenil B

3

0

Rambleta CF

Juvenil C

0

1

Marítimo-Cabanyal

Paterna CF

1

3

Cadete A

Alboraya UD

1

3

Cadete B

CD Exposición

0

9

Cadete C

At. Lliria

0

4

Infantil A

Burjassot CF

2

4

Infantil B

Torrent CF

1

4

Infantil C

CD Rumbo 

1

2

Infantil D

Juventud Manisense

1

5

Infantil E

 

COPA FEDERACIÓN

Alevin A

Alevin A

0

1

Castellón

Alevin A

0

1

Mislata

Alevin A

1

0

Ciutat de Valencia

SEMIFINALES

Alevin A

3

0

Malilla

FINAL

Alevin A

2

4

Torrent

 

COPA FEDERACIÓN

Alevin B

Alevin B

0

4

Promesas Elche

Alevin B

1

2

Mislata UF

Alevin B

0

3

Crack’s

Publicado en Resultados
Sábado, 08 Diciembre 2018 13:58

Resultados 15/16 Diciembre

RESULTADOS F-8

15/16 DIC

Alevin A

0

1

Alboraya UD

Alevin B

1

4

Alboraya UD

Alevin C

1

0

Benetusser-Fabara

Alevin D

10

1

UD Paterna

Alevin E

10

1

Beniparrell CF

Benjamin A

1

4

Alboraya UD

Benjamin B

2

0

Alboraya UD

Benjamin C

3

4

Benetusser-Fabara

Benjamin D

15

0

CFF Marítimo

Benjamin D

5

1

FB Bonrepos i Mirambell

Prebenjamin A

1

6

CD Malilla

Prebenjamin B

5

5

CF Crack’s

Prebenjamin C

8

0

CD Malilla

Querubin

7

3

Massanassa

 

RESULTADOS F-11

15/16 DIC

Juvenil A

4

1

CF Juventud Chiva

Juvenil B

2

2

UD Fonteta

Juvenil C

2

6

Discóbolo-La Torre

Cadete A

4

0

Avant Aldaia CDF

Cadete B

2

2

At. Vallbonenese

Cadete C

1

0

Burjassot CF

Infantil A

2

1

Avant Aldaia CDF

Infantil B

3

1

At. Vallbonenese

Infantil C

10

0

Benetusser-Fabara

Infantil D

8

2

CD Serranos

Infantil E

4

2

CD Malilla

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín B

Alevín B

3

0

Vallbonenese

Alevín B

0

0

Malilla

Alevín B

1

0

Gandía

OCTAVOS

Alevín B

6

0

At. Turia

CUARTOS

Alevín B

2

2

Ontinyent

 

COPA FEDERACIÓN

Alevín E

Alevín E

3

0

Don Bosco

Alevín E

0

2

Santa Pola

Alevín E

2

2

Benifaió

OCTAVOS

Alevín E

1

1

Avant Aldaya

CUARTOS

Alevín E

0

5

Ciudad de Benidorm

Publicado en Resultados
Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 26/27 Mayo

 

 

RESULTADOS F-8

26/27 MAY

FBUE Amistat

1

5

Alevin A

Valencia CF

4

0

Alevin B

Alevin E

 

 

Patacona CF

FBUE Amistat

 

 

Benjamin A

Valencia CF

 

 

Benjamin B

Moncada

 

 

Benjamin D

Caxton College

2

2

Prebenjamin A

Prebenjamin B

 

 

Ciutat Valencia

 

TORNEO POLOP

ALEVIN C

Alevin C

2

1

Ciudad Encantada

Alevin C

3

1

Alfaz del Pi

Alevin C

7

0

Polop

Publicado en Resultados
Sábado, 12 Mayo 2018 19:32

Resultados 12/13 Mayo

RESULTADOS F-11

10/12/13/14MAY

AT. Turia

3

1

Juvenil A

Sedavi CF

1

1

Juvenil B

Cadete A

0

2

CF Historics Valencia

Cadete B

5

5

Vilamarxant CF

Cadete C

2

0

Unión Catarroja

Cadete D

2

0

UD Aldaia CF

Infantil A

0

2

AT. Amistat

Infantil B

7

3

FBAC Benaguasil

Infantil C

4

0

Alboraya UD

Infantil D

6

0

UD Aldaia CF

 

RESULTADOS F-8

12/13 MAY

CD Roda

3

1

Alevin A

Alevin B

3

6

Villarreal CF

Alevin C

19

0

CD Zafranar

Alevin D

2

1

CD Zafranar

Alevin E

5

2

CF Malvarrosa

CD Roda

1

0

Benjamin A

Benjamin B

9

2

Villarreal CF

Benjamin C

9

1

Villarreal CF

Benjamin D

3

5

CD Zafranar

Prebenjamin A

4

5

Torre Levante

Prebenjamin B

2

2

Castellar-Oliveral

 

COPA FEDERACIÓN

ALEVIN C

Alevin C

0

1

Caxton

Alevin C

0

4

Santa Bárbara

Alevin C

1

4

Mislata

Publicado en Resultados

Hola a todos,

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha decidido decretar la suspensión de la jornada correspondiente al 17 y 18 de diciembre en todas las categorías de competición de ámbito territorial tanto de fútbol como de fútbol sala, incluída la Liga Nacional Juvenil, debido al temporal de lluvias que afecta al territorio autonómico.


Los partidos correspondientes a la Tercera División española continúan programados tal y como estaba previsto en el calendario de competición.

La alerta naranja activada hoy por los servicios de la Generalitat Valenciana, unida a las recomendaciones y actuaciones de las diferentes administraciones públicas locales y regionales obligan a la FFCV a tomar esta medida preventiva para evitar cualquier contratiempo en los desplazamientos programados por los clubes para disputar esta jornada.

Os adjuntamos enlace web de la noticia publicada por Federación:

http://www.ffcv.es/wp/temporal-obliga-suspender-la-jornada-del-fin-semana/

Publicado en Noticias

Calendario

Abril 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
09:00
SÁBADO 6 ABR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Sporting Benissanó 10:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B CF Sporting Benissanó 17:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C Almussafes CF 16:00 Camp Sant [...]
11:30
SÁBADO 6 ABR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil C UD Aldaia CF 17:00 Mpal. Aldaia Cadete A Rambleta CF 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil B UD Bétera 11:30 Camp Sant Marcel.li Infantil C [...]
Fecha :  06 de Abril de 2019
7
09:00
SÁBADO 6 ABR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF Sporting Benissanó 10:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B CF Sporting Benissanó 17:15 Camp Sant Marcel.li Alevin C Almussafes CF 16:00 Camp Sant [...]
11:30
SÁBADO 6 ABR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil C UD Aldaia CF 17:00 Mpal. Aldaia Cadete A Rambleta CF 13:00 Camp Sant Marcel.li Infantil B UD Bétera 11:30 Camp Sant Marcel.li Infantil C [...]
Fecha :  07 de Abril de 2019
8
9
10
11
12
13
09:00
SÁBADO 13 ABR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Avant Aldaia 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Rambleta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete C CD Exposición 19:00 Mpal. Nazaret Infantil A [...]
19:30
VIERNES 12 ABR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin A Patacona CF 19:30 Cdad. Levante Benjamin A Patacona CF 19:30 Cdad. Levante SÁBADO 13 ABR FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Alevin B Patacona CF [...]
Fecha :  13 de Abril de 2019
14
09:00
SÁBADO 13 ABR FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Avant Aldaia 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Rambleta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Cadete C CD Exposición 19:00 Mpal. Nazaret Infantil A [...]
Fecha :  14 de Abril de 2019
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF