Sábado, 19 Mayo 2018 18:34

Resultados 17/18/19/20 Mayo

RESULTADOS F-11

17/18/19/20 MAY

Juvenil A

4

5

Alaqüas i Walter

Juvenil B

10

0

CD Zafranar

Levante Albal

1

4

Cadete A

Cadete B

4

0

Contaduit

Patacona CF

2

0

Cadete C

Ciudad Paiporta

1

3

Cadete D

FS Picassent

1

4

Infantil A

Infantil A

0

2

Amistat

Infantil C

2

1

CD Serranos

Alaqüas i Walter

1

1

Infantil D

 

RESULTADOS F-8

18/19 MAY

Alevin A

0

2

Levante UD

Alevin B

3

3

Patacona CF

San José

1

4

Alevin C

San José

3

3

Alevin D

Imposibles Levante

0

3

Alevin E

Benjamin A

1

3

Levante UD

Benjamin B

2

4

Patacona CF

Moncada

2

4

Benjamin D

Silla CF

1

1

Prebenjamin B

Malilla

0

3

Querubín

Publicado en Resultados
Miércoles, 16 Mayo 2018 16:21

Horarios F-8 18/19 Mayo

VIERNES 18 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

Imposibles Levante

18:30

Camp La Malvarrosa

Prebenjamin B

Silla CF

19:30

Camp Vicente Morera

 

SÁBADO 19 MAY 

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Levante UD

15:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin B

Patacona CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Levante UD

15:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Patacona CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D

San Jose CF

12:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 16 Mayo 2018 16:03

Felicidades chavales!!

Nuestros equipos están llegando al final de la competición, incluso algunos ya lo han hecho. Ahora es el turno de nuestro F8.

Queremos dar la enhorabuena a nuestros Alevines y Benjamines C y D, por los subcampeonatos conseguidos y por la excelente competición que han disputado.

Una temporada intensa y exigente en la que han demostrado un esmerado cumplimiento de la norma, ejerciendo el respeto al rival y un practicando un juego limpio ejemplar. Un comportamiento que no puede pasar desapercibido. Otra forma de ser campeones, y de la que en nuestro club valoramos muy positivamente.

Por eso, para nosotros, sois tan campeones como los que se alzan con trofeos. Ese es el camino

 

Felicidades chavales!!!

Amunt Salgui!

Publicado en Noticias
Sábado, 12 Mayo 2018 19:32

Resultados 12/13 Mayo

RESULTADOS F-11

10/12/13/14MAY

AT. Turia

3

1

Juvenil A

Sedavi CF

1

1

Juvenil B

Cadete A

0

2

CF Historics Valencia

Cadete B

5

5

Vilamarxant CF

Cadete C

2

0

Unión Catarroja

Cadete D

2

0

UD Aldaia CF

Infantil A

0

2

AT. Amistat

Infantil B

7

3

FBAC Benaguasil

Infantil C

4

0

Alboraya UD

Infantil D

6

0

UD Aldaia CF

 

RESULTADOS F-8

12/13 MAY

CD Roda

3

1

Alevin A

Alevin B

3

6

Villarreal CF

Alevin C

19

0

CD Zafranar

Alevin D

2

1

CD Zafranar

Alevin E

5

2

CF Malvarrosa

CD Roda

1

0

Benjamin A

Benjamin B

9

2

Villarreal CF

Benjamin C

9

1

Villarreal CF

Benjamin D

3

5

CD Zafranar

Prebenjamin A

4

5

Torre Levante

Prebenjamin B

2

2

Castellar-Oliveral

 

COPA FEDERACIÓN

ALEVIN C

Alevin C

0

1

Caxton

Alevin C

0

4

Santa Bárbara

Alevin C

1

4

Mislata

Publicado en Resultados
Sábado, 05 Mayo 2018 18:56

Resultados 5/6 Mayo

RESULTADOS F-11

5/6 MAY

Juvenil A

1

0

Ciutat Valencia

Juvenil B

15

1

Silla CF

Cadete A

2

0

Avant Aldaia

CD Don Bosco

0

3

Cadete B

Rocafort CF

0

4

Cadete C

CF AT. Turis

3

2

Cadete D

Infantil A

0

1

Avant Aldaia

CD Roda

6

1

Infantil C

CF AT. Turis

3

1

Infantil D

 

RESULTADOS F-8

5/6 MAY

Alevin A

2

1

Caxton College

Alevin B

3

3

Caxton College

Patacona CF

3

1

Alevin C

Ciutat Valencia

0

2

Alevin D

CF City Five

1

2

Alevin E

Benjamin A

3

2

Caxton College

Benjamin B

1

4

Caxton College

Patacona CF

4

1

Benjamin C

CD Malilla

5

0

Prebenjamin A

CF Fundación VCF

12

1

Prebenjamin B

Benetusser-Favara

0

7

Querubín

Publicado en Resultados
Martes, 01 Mayo 2018 10:02

Pruebas temporada 2018/19

PRUEBAS TEMP 18/19

INICIO 4 JUNIO

DIA/HORA

17:00-18:15

17:30-18:30

18:15-19:30

18:30-19:30

19:30-20:45

20:45-22:00

LUNES

BENJAMINES

(AÑO 2009 Y 2010)

PREBENJAMINES (AÑO 2012)

INFANTILES

(AÑO 2005)

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

CADETES

(AÑO 2004)

JUVENILES

(AÑO 2001 Y 2002)

MIÉRCOLES

 

INFANTILES

(AÑO 2006) 

 

CADETES

(AÑO 2003)

 

 

JUEVES

ALEVINES

(AÑO 2007 Y 2008)

PREBENJAMINES (AÑO 2011)

INFANTILES

(AÑO 2005)

 

CADETES

(AÑO 2003)

JUVENILES

(AÑO 2000 Y 2001)

 

#ventealsalgui

Publicado en Noticias
Lunes, 02 Abril 2018 17:07

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

 

 

 

 

 

 

  

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

 

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino

 

Publicado en Noticias
Lunes, 02 Abril 2018 16:46

Torneos Pascuas 2018

TORNEO MARENOSTRUM

INFANTIL  A

Infantil A

7

1

CD Amigó

Infantil A

0

6

Reus

Infantil A

2

0

Sistrells

19/20 puesto

Infantil A

2

0

Stocksund

 

 

TORNEO

INFANTIL  D

Infantil D

1

1

Serranos

Infantil D

5

1

Malvarrosa

 

 

TORNEO DE GANDIA

Benjamin B

Benjamin B

3

2

Lacroos Babel

Benjamin B

3

2

Denia

Benjamin B

5

0

Escuelas San José

Benjamin B

1

2

Patacona

Benjamin B

2

0

Massanassa

SEMIFINALES

Benjamin B

1

4

Gandía

3/4 PUESTO

Benjamin B

2

1

Lacroos Babel

 

 

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN B

Alevín B

1

1

Vic

Alevín B

17

0

Binfield United

Alevín B

4

0

Sant Joan d’esvi

1/4 FINAL

Alevín B

4

2

AEM (Lleida)

SEMIFINALES

Alevín B

1

2

Sant Boi

3/4 PUESTO

Alevín B

1

3

L’ Hospitalet

 

TORNEO MARENOSTRUM

ALEVIN A

Alevin A

1

3

Manresa

Alevin A

5

0

Baix Segriá

Alevin A

8

1

New York Cosmos

1/8 FINAL

Alevin A

3

2

Sant Celoni

1/4 FINAL

Alevin A

2

0

Tecnogol

SEMIFINAL

Alevin A

1

1

Cerdanyola

3/4 PUESTO

Alevin A

2

2

Sant Joan d’Espí

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN D

Benjamin D

3

0

Levante Albal

Benjamin D

2

4

Torrefiel

Benjamin D

1

1

Zafranar

 

TORNEO CUP DE TORRENT

BENJAMIN A

Benjamin A

1

0

Colegio Vedat

Benjamin A

4

0

Evángelico

Benjamin A

2

1

CDA San Marcelino 

 

 

Publicado en Resultados
Domingo, 04 Marzo 2018 17:03

Alevin A Campeón Torneo Gandía

El Alevín A se alzó el pasado fin de semana con el trofeo Ciudad de Gandía, en el que participaban un total de 48 equipos.

A lo largo de torneo, los jugadores entrenados por Fran, lograron ganar el torneo con un completo en victorias. No sólo fue el trofeo, las victorias, o la portería cero en todo el torneo; lo más importante fue la imagen de deportividad, y competitividad mostrada por el equipo.

Enhorabuena chavales!!

Amunt Salgui!!

  

CIUDAD DE GANDIA

Alevin A

Alevin A

2

0

Xeraco

Alevin A

3

0

Almoradí

1/16 FINAL

Alevin A

2

0

Alcoi

1/8 FINAL

Alevin A

6

0

Bigastro

1/4 FINAL

Alevin A

1

0

Jávea

SEMIFINAL

Alevin A

1

0

Benidorm

FINAL

Alevin A

1

0

Academia WS

 

 

Publicado en Noticias
Miércoles, 28 Febrero 2018 17:28

Volskwagen Junior Masters 2018

Vuelve una de la competiciones futbolísticas de fútbol base más importantes y de más alto nivel:

"Volkswagen Junior Masters"

En una competición en la que sólo sólo participan colegios, de ámbito internacional y con fases previas nacionales de máxima exigencia; el Club Colegio Salgui es uno de los históricos en ella. No sólo por su participación, sino por el alto número de trofeos de campeón conseguidos.

En esta ocasión, el torneo en su edición 2018 se disputará en Berlín. Además de ser la capital del país, Berlín es una de las ciudades referencia de la historia reciente del continente europeo. Moderna, cosmopolita, sostenible, y que no escapa al auge futbolístico que está emergiendo en el país germano.

El Club Colegio Salgui representará a España en tierras teutonas tras ganar la edición nacional ante el exigente Caxton College; para conseguir, al menos, mostrar la buena imagen futbolística y de deportividad mostrada en años anteriores.

Más adelante os iremos informando puntualmente de detalles más precisos de la competición (fechas, partidos, etc...). Mientras tanto, os dejamos un avance de los que nos acontecerá dentro de unos meses.

 

"Volkswagen Junior Masters"

  • Competición de Fútbol 9 (nacidos a partir del 01/01/2005)
  • Competición: entre los días 15 y 18 de junio 
  • Ciudad: Berlín (Alemania)

Seguiremos informando

Publicado en Noticias
Página 1 de 5

Calendario

Mayo 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ciutat Valencia 15:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Silla CF 18:30 Camp Sant Marcel.li Cadete B CD Don Bosco 10:30 Don Bosco Cadete C Rocafort CF 12:15 [...]
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Caxton College 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Caxton College 17:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Patacona CF 9:15 Mpal. Patacona Alevin D Ciutat Valencia [...]
Fecha :  05 de Mayo de 2018
6
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Ciutat Valencia 15:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Silla CF 18:30 Camp Sant Marcel.li Cadete B CD Don Bosco 10:30 Don Bosco Cadete C Rocafort CF 12:15 [...]
09:00
SÁBADO 5 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Caxton College 9:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Caxton College 17:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C Patacona CF 9:15 Mpal. Patacona Alevin D Ciutat Valencia [...]
Fecha :  06 de Mayo de 2018
7
8
9
10
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  10 de Mayo de 2018
11
12
10:00
SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Cdad. Dep. Villarreal CF Alevin C CD Zafranar 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D CD Zafranar 18:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  12 de Mayo de 2018
13
10:00
SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A CD Roda 10:15 Cdad. Dep. Villarreal CF Alevin C CD Zafranar 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D CD Zafranar 18:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  13 de Mayo de 2018
14
19:00
JUEVES 10 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil C Alboraya UD 19:00 Camp Sant Marcel.li SÁBADO 12 MAY Equipo Rival Hora Campo Juvenil A AT. Turia 18:00 Pont de Fusta Juvenil B Sedavi CF 18:30 Mpal. [...]
Fecha :  14 de Mayo de 2018
15
16
17
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  17 de Mayo de 2018
18
18:30
VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin E Imposibles Levante 18:30 Camp La Malvarrosa Prebenjamin B Silla CF 19:30 Camp Vicente Morera SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD [...]
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  18 de Mayo de 2018
19
18:30
VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin E Imposibles Levante 18:30 Camp La Malvarrosa Prebenjamin B Silla CF 19:30 Camp Vicente Morera SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora Campo Alevin A Levante UD [...]
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  19 de Mayo de 2018
20
19:30
JUEVES 17 MAY Equipo Rival Hora Campo Infantil A FS Picassent 19:30 Pol. Mun. Picassent VIERNES 18 MAY Equipo Rival Hora Campo Cadete C Patacona CF 20:30 Camp Patacona SÁBADO 19 MAY Equipo Rival Hora [...]
Fecha :  20 de Mayo de 2018
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF