Jueves, 12 Septiembre 2019 14:41

Horarios F-11 14/15 Sept

SÁBADO 14 SEPT

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Infantil A

Hércules CF

12:30

Divina Pastora

 

DOMINGO 15 SEPT

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Inter San José

12:30

Mpal. Beniferri

Cadete A

Alboraya UD

12:30

Camp Sant Marcel.li

Cadete C

Primer Toque

15:30

Camp Sant Marcel.li

Jueves, 12 Septiembre 2019 14:40

Horarios F-8 15 Sept

DOMINGO 15 SEPT

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin A

UE Gandia

9:45

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Sollana CF

11:00

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin A

UE Gandia

12:15

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin B

UE Gandia

13:30

Camp Sant Marcel.li

Domingo, 08 Septiembre 2019 17:04

Resultados 7/8 Sept

RESULTADOS F-11

7/8 SEPT

Juvenil A

1

3

Bº La Luz

Juvenil B

5

1

UD Alzira

Canet

2

1

Juvenil C

Acero

1

5

Cadete A

Cadete B

7

2

Gandia CF

Acero

3

1

Cadete C

Infantil A

0

3

Alboraya UD

Gandia CF

0

4

Infantil D

Infantil E

2

5

Albal CF

 

RESULTADOS F-8

7/8 SEPT

Gandia CF

2

0

Alevin A

Alevin B

5

4

Gandia CF

Gandia CF

1

3

Alevin C

Alevin D

2

2

Gandia CF

Gandia CF

2

2

Benjamin A

Benjamin B

0

4

Gandia CF

Gandia CF

1

3

Benjamin C

Benjamin D

3

0

Gandia CF

Prebenjamin A

3

4

Gandia CF

Gandia CF

1

7

Prebenjamin B

Viernes, 06 Septiembre 2019 16:28

Horarios F-8 7/8 Sept

SÁBADO 7 SEPT

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin B

Gandia CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin D

Gandia CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Torre Levante

18:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Gandia CF

10:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

Gandia CF

11:00

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin A

Gandia CF

12:00

Camp Sant Marcel.li

Viernes, 06 Septiembre 2019 16:20

Horarios F-11 7/8 Sept

SÁBADO 7 SEPT

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Bº La Luz

19:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete B

Gandia CF

10:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil E

Albal CF

12:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 8 SEPT

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil B

UD Alzira

19:30

Camp Sant Marcel.li

Infantil A

Alboraya UD

18:00

Camp Sant Marcel.li

Miércoles, 28 Agosto 2019 15:11

Vente al Salgui

 

Te lo vas a perder?

Apúntate aquí

Miércoles, 28 Agosto 2019 14:58

Partidos Fútbol 11

VIERNES 30

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Cadete B

CF San José

9:00

Campo Beniferri

 

SÁBADO 31

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil A

Ciutat de Valencia 

17:00

Campo La Exposición

Cadete C

CF Gandia

18:30

Gandia

Infantil A

Ciudad de Benidorm

18:00

Ins. DD. Antonio López

Infantil C

CF Gandia

17:00

Gandia

 

DOMINGO 1

FUTBOL 11

Equipo

Rival

Hora

Campo

Juvenil C

Sport. La Pobla

16:00

Camp Sant Marcel.li

Cadete A

Sedavi CF

12:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil B

CF San José

9:00

Camp Sant Marcel.li

Infantil D

CF Gandia

10:30

Gandia

Jueves, 22 Agosto 2019 19:54

Convenio Escoles VCF

Ena pasado martes se ha produjo el acto de renovación del convenio con el Valencia CF para continuar siendo escuela colaboradora, que tiene como función principal la captación y formación de jóvenes valores para la Academia VCF.

Otra ilusión más para nuestros jugadores y formadores, así como  la certificación que el Club Colegio Salgui sigue siendo una de las escuelas referencia de la Comunidad Valenciana.

 

Aquí la noticias publicada en la web del Valencia CF. (link aquí)

Jueves, 22 Agosto 2019 19:21

Pretemporada 2019/20

Tras el largo y merecido descanso vacacional tras la intensa e histórica temporada 18/19, vuelve la actividad al club colegio Salgui. Los equipos de la sección de fútbol-11 ya ha caminan en la preparación para la temporada 19/20.

Como cualquier pretemporada.....nuevos retos, nuevos compañeros, entrenadores y una carga intensa de trabajo físico para poner en marcha los músculos así como el arranque de los primeros conceptos tácticos que servirán de base para la próxima temporada.

En definitiva, una gran noticia ver de nuevo rodar el balón y empezar a difundir la filosofía que nos define como club.

Martes, 04 Junio 2019 19:03

Convocatoria FFCV Sub-14

Volvemos a estar de enhorabuena, las buenas noticias no cesan

Los jugadores del Infantil A, Marcos Montero y Pablo García, han sido convocado por la Selección Valenciana SUB-14.

 

 

Una gran noticia para estos jugadores que han visto recompensado su trabajo durante el año. Esta pareja de jugadores continuan la estela de jugadores del Club Colegio Salgui,  que han vestido la elástica del combinado autonómico.

Una gran alegría para sus compañeros, cuerpo técnico y todo el Club Colegio Salgui que vuelve a tener representación en el combinado valenciano.

Enhorabuena chavales!!

Amunt Salgui

Página 1 de 18

Calendario

Septiembre 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
12:30
SÁBADO 14 SEPT FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Infantil A Hércules CF 12:30 Divina Pastora DOMINGO 15 SEPT FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Inter San José 12:30 Mpal. Beniferri Cadete A [...]
Fecha :  14 de Septiembre de 2019
15
09:45
DOMINGO 15 SEPT FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Benjamin A UE Gandia 9:45 Camp Sant Marcel.li Benjamin B Sollana CF 11:00 Camp Sant Marcel.li Prebenjamin A UE Gandia 12:15 Camp Sant Marcel.li [...]
12:30
SÁBADO 14 SEPT FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Infantil A Hércules CF 12:30 Divina Pastora DOMINGO 15 SEPT FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Inter San José 12:30 Mpal. Beniferri Cadete A [...]
Fecha :  15 de Septiembre de 2019
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 7/8 Sept

    RESULTADOS F-11

    7/8 SEPT

    Juvenil A

    1

    3

    Bº La Luz

    Juvenil B

    5

    1

    UD Alzira

    Canet

    2

    1

    Juvenil C

    Acero

    1

    5

    Cadete A

    Cadete B

    7

    2

    Gandia CF

    Acero

    3

    1

    Cadete C

    Infantil A

    0

    3

    Alboraya UD

    Gandia CF

    0

    4

    Infantil D

    Infantil E

    2

    5

    Albal CF

     

    RESULTADOS F-8

    7/8 SEPT

    Gandia CF

    2

    0

    Alevin A

    Alevin B

    5

    4

    Gandia CF

    Gandia CF

    1

    3

    Alevin C

    Alevin D

    2

    2

    Gandia CF

    Gandia CF

    2

    2

    Benjamin A

    Benjamin B

    0

    4

    Gandia CF

    Gandia CF

    1

    3

    Benjamin C

    Benjamin D

    3

    0

    Gandia CF

    Prebenjamin A

    3

    4

    Gandia CF

    Gandia CF

    1

    7

    Prebenjamin B

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF