Jueves, 12 Septiembre 2019 14:40

Horarios F-8 15 Sept

DOMINGO 15 SEPT

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin A

UE Gandia

9:45

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Sollana CF

11:00

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin A

UE Gandia

12:15

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin B

UE Gandia

13:30

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Domingo, 08 Septiembre 2019 17:04

Resultados 7/8 Sept

RESULTADOS F-11

7/8 SEPT

Juvenil A

1

3

Bº La Luz

Juvenil B

5

1

UD Alzira

Canet

2

1

Juvenil C

Acero

1

5

Cadete A

Cadete B

7

2

Gandia CF

Acero

3

1

Cadete C

Infantil A

0

3

Alboraya UD

Gandia CF

0

4

Infantil D

Infantil E

2

5

Albal CF

 

RESULTADOS F-8

7/8 SEPT

Gandia CF

2

0

Alevin A

Alevin B

5

4

Gandia CF

Gandia CF

1

3

Alevin C

Alevin D

2

2

Gandia CF

Gandia CF

2

2

Benjamin A

Benjamin B

0

4

Gandia CF

Gandia CF

1

3

Benjamin C

Benjamin D

3

0

Gandia CF

Prebenjamin A

3

4

Gandia CF

Gandia CF

1

7

Prebenjamin B

Publicado en Resultados
Viernes, 06 Septiembre 2019 16:28

Horarios F-8 7/8 Sept

SÁBADO 7 SEPT

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin B

Gandia CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin D

Gandia CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Alevin E

Torre Levante

18:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

Gandia CF

10:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin D 

Gandia CF

11:00

Camp Sant Marcel.li

Prebenjamin A

Gandia CF

12:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Miércoles, 28 Agosto 2019 15:11

Vente al Salgui

 

Te lo vas a perder?

Apúntate aquí

Publicado en Noticias
Domingo, 26 Mayo 2019 14:39

Resultados 23/25/26/28 Mayo

RESULTADOS F-11

23/25/26 MAY

Juvenil A

0

2

CD Roda

Cadete A

0

1

CF Historics

Cadete B

2

1

CDFB L’Eliana

Cadete C

4

0

CFS Benissanó

Infantil A

4

0

CFI San José

Infantil B

10

0

Paterna CF

Infantil C

5

1

Cheste CF

Infantil D

 

 

CDB Massanassa

Infantil E

3

2

CD Buñol

 

RESULTADOS F-8

23/25/26/28 MAY

Alevin A

3

4

Torrent CF

Alevin B

7

1

CDB Massanassa

Imposibles

0

16

Alevin C/E

Alevin E

2

0

CD Massamagrell

Benjamin A

2

1

Torrent CF

Benjamin B

4

2

CDB Massanassa

Foios

2

2

Benjamin C

Mislata CF

 

 

Benjamin D

Moncadense

5

3

Prebenjamin C

Sedavi

3

3

Querubin

 

TORNEO GIRONA

Benjamín A

Benjamin A

5

0

Lloret de Mar

Benjamin A

1

3

Reus

Benjamin A

0

1

Benicarló

FASE DE PLATA

Benjamin A

2

1

Primer Toque

Benjamin A

2

0

Mataró

Publicado en Resultados
Miércoles, 22 Mayo 2019 15:16

Horarios F-8 23/25/26/28 Mayo

JUEVES 23

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin B

CDB Massanassa

20:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin A

Torrent CF

19:00

Camp Sant Marcel.li

Benjamin B

CDB Massanassa

18:00

Camp Sant Marcel.li

 

SÁBADO 25

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Torrent CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 26

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

CD Massamagrell

9:00

Camp Sant Marcel.li

 

MARTES 28

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin D 

Mislata CF

18:45

La Canaleta

Publicado en Noticias
Martes, 21 Mayo 2019 17:45

Pruebas Selección Temp. 2019/20

Empiezan los preparativos para una nueva temporada.  La temporada 2019/20, que volverá a certificar al Club Colegio Salgui como "La escuela del fútbol". Una temporada con retos ilusionantes y objetivos deportivos apasionantes.

Si quieres acompañarnos en otra temporada llena de ilusión, compromiso, y con un alto contenido formativo siempre ligado al buen comportamiento, respeto al rival y fair-play; el Club Colegio Salgui es tu equipo. Una escuela histórica, referencia en la formación del deporte rey.

Nuestros equipo formador altamente especializado y con una trayectoria certificada, te están esperando. 

Te lo vas a perder?

Accede y rellena el formulario de acceso aquí

Club Colegio Salgui

#laescueladelfutbol

PRUEBAS TEMPORADA 2019/20

INICIO 3 JUNIO

DIA/HORA

CAMPO

17:00-18:15

17:30-18:30

18:15-19:30

18:30-19:30

19:30-20:45

20:45-22:00

LUNES

CAMPO 1 

SEDE

INFANTILES

(AÑO 2007)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2005)

JUVENILE

CAMPO 2 

VESTUARIOS

INFANTILES

(AÑO 2007)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2005)

JUVENILES

CAMPO 3

 EXTERIOR

 

PREBENJAMINES

 (AÑO 2012/2013)

 

BENJAMINES

(AÑO 2011)

BENJAMINES

(AÑO 2010)

 

MIÉRCOLES

 

CAMPO 1 

SEDE

INFANTILES

(AÑO 2007)

 

CADETES

(AÑO 2004)

 

 

 

CAMPO 2 

VESTUARIOS

INFANTILES

(AÑO 2007)

 

CADETES

(AÑO 2004)

 

 

 

CAMPO 3

 EXTERIOR

 

ALEVINES

(AÑO 2009)

 

ALEVINES

(AÑO 2008)

 

 

JUEVES

 

CAMPO 1 

SEDE

ALEVINES

(AÑO 2009)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2004)

JUVENILES

CAMPO 2 

VESTUARIOS

ALEVINES

(AÑO 2008)

 

INFANTILES

(AÑO 2006)

 

CADETES

(AÑO 2004)

JUVENILES

CAMPO 3

 EXTERIOR

 

PREBENJAMINES

 (AÑO 2012 Y 2013)

 

 

 

 

Publicado en Noticias
Domingo, 19 Mayo 2019 08:34

Resultados 17/18/19 Mayo

RESULTADOS F-11

18/19 MAY

Juvenil A

4

0

CFS Rocafort

Juvenil C

3

2

Almussafes CF

Mislata UF

0

3

Cadete A

CDJ Collvert

2

3

Cadete B

FBCD Catarroja

1

1

Cadete C

Mislata UF

0

3

Infantil A

CDJ Collvert

0

3

Infantil B

CF E-1 Valencia

1

9

Infantil C

Los Silos CF

2

3

Infantil D

CFA Turis

2

5

Infantil E

 

RESULTADOS F-8

17/18/19 MAY

Sedavi CF

2

1

Alevin A

Sedavi CF

4

0

Alevin B

Alevin C/E

7

4

San José

Alevin E

6

5

Villamarxant CF

Sedavi CF

2

1

Benjamin A

Sedavi CF

1

5

Benjamin B

Benjamin D

6

2

Biensa CF

San José

2

1

Prebenjamin B

San José

5

1

Prebenjamin C

 

QUERUBIN CUP

Querubin

Querubín

3

2

Alzira

Querubín

0

2

Inter San José

Querubín

0

1

Paiporta

 

TORNEO PICAÑA

Prebenjamín A

Prebenjamin A

7

0

Rambleta

Prebenjamin A

6

0

At. Sedaví

Prebenjamin A

2

0

Benetusser

Prebenjamin A

3

0

Alboraya

CAMPEONES

 

SAFOR CUP

Salgui

1

2

Almoines

Salgui

1

0

Gandía

SEMIFINALES

Salgui

0

1

Alcoyano

Publicado en Resultados
Jueves, 16 Mayo 2019 16:00

Horarios F-8 17/18/19 Mayo

VIERNES 17 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Benjamin A

Sedavi CF

18:45

Mpal. Sedavi

 

SÁBADO 18 MAY

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin A 

Sedavi CF

17:30

Mpal. Sedavi

Alevin B

Sedavi CF

10:30

Mpal. Sedavi

Benjamin B

Sedavi CF

10:30

Mpal. Sedavi

Benjamin D 

Biensa CF

10:30

Camp Sant Marcel.li

 

DOMINGO 19

FUTBOL 8

Equipo

Rival

Hora

Campo

Alevin E

Villamarxant CF

9:00

Camp Sant Marcel.li

Publicado en Noticias
Domingo, 12 Mayo 2019 08:47

Resultados 11/12 Mayo

RESULTADOS F-11

11/12 MAY

Juventud Chiva

1

5

Juvenil A

Juventud Manisense

1

5

Juvenil B

Castellar-Oliveral

8

0

Juvenil C

Cadete A

9

0

UD Alginet

Cadete B

5

2

Godella CF

Infantil A

6

0

FS Picassent

Infantil D

1

1

CF E1 Valencia

Infantil E

3

1

CD Monte Sión

 

RESULTADOS F-8

11/12 MAY

Alevin A

0

3

Valencia CF

Alevin B

1

9

Valencia CF

Alevin C

5

2

FS Picassent

Alevin D

2

2

Catarroja CF

Alevin E

13

0

Torrent CF

Benjamin A

0

3

Valencia CF

Benjamin B

2

9

Valencia CF

Benjamin C

3

1

FS Picassent

CDC Alfinach

2

4

Benjamin D

Prebenjamin B

9

0

Torrent CF

Prebenjamin C

8

1

Valls dels Alcalans

Querubin

4

0

Robella

 

COPA FEDERACIÓN

Prebenjamin A

Prebenjamin A

0

0

Torre Levante

Prebenjamin A

3

0

Burriana

Prebenjamin A

0

0

Barrio Obrero

Eliminatorias

Prebenjamin A

2

1

Fundación VCF

Prebenjamin A

0

10

Levante UD

Publicado en Resultados
Página 1 de 7

Calendario

Septiembre 2019
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
12:30
SÁBADO 14 SEPT FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Infantil A Hércules CF 12:30 Divina Pastora DOMINGO 15 SEPT FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Inter San José 12:30 Mpal. Beniferri Cadete A [...]
Fecha :  14 de Septiembre de 2019
15
09:45
DOMINGO 15 SEPT FUTBOL 8 Equipo Rival Hora Campo Benjamin A UE Gandia 9:45 Camp Sant Marcel.li Benjamin B Sollana CF 11:00 Camp Sant Marcel.li Prebenjamin A UE Gandia 12:15 Camp Sant Marcel.li [...]
12:30
SÁBADO 14 SEPT FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Infantil A Hércules CF 12:30 Divina Pastora DOMINGO 15 SEPT FUTBOL 11 Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Inter San José 12:30 Mpal. Beniferri Cadete A [...]
Fecha :  15 de Septiembre de 2019
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 7/8 Sept

    RESULTADOS F-11

    7/8 SEPT

    Juvenil A

    1

    3

    Bº La Luz

    Juvenil B

    5

    1

    UD Alzira

    Canet

    2

    1

    Juvenil C

    Acero

    1

    5

    Cadete A

    Cadete B

    7

    2

    Gandia CF

    Acero

    3

    1

    Cadete C

    Infantil A

    0

    3

    Alboraya UD

    Gandia CF

    0

    4

    Infantil D

    Infantil E

    2

    5

    Albal CF

     

    RESULTADOS F-8

    7/8 SEPT

    Gandia CF

    2

    0

    Alevin A

    Alevin B

    5

    4

    Gandia CF

    Gandia CF

    1

    3

    Alevin C

    Alevin D

    2

    2

    Gandia CF

    Gandia CF

    2

    2

    Benjamin A

    Benjamin B

    0

    4

    Gandia CF

    Gandia CF

    1

    3

    Benjamin C

    Benjamin D

    3

    0

    Gandia CF

    Prebenjamin A

    3

    4

    Gandia CF

    Gandia CF

    1

    7

    Prebenjamin B

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF