Domingo, 27 Diciembre 2015 20:25

Torneos Navidad 2015

El Club Colegio Salgui es una de las escuelas con más historia del futbol base en la Comunidad Valenciana, por esa categoría es solicitado para la participación en multitud torneos, a lo largo y ancho de la provincia.

Prueba de ello, es la alta participación de equipos de la escuela en los diferentes torneos que se han celebrado estas navidades 2015. La imagen de los equipos, tanto en deportividad, resultados, actitud y esfuerzo ha sido notable.

Enhorabuena a todos los jugadores, técnicos, formadores, ayudantes, y padres....por el esfuerzo, apoyo incondicional y por los excelentes resultados.

 Fútbol 8

Querubín:

Campeón del Torneo de Navidad de Foios

Mención especial para el portero Héctor, que paró 2 penalties

Prebenjamín A:

Subcampeón del Torneo de Navidad "Futbol City"

Prebenjamín B:

Gran imagen en un torneo de equipos de 2º año.

Benjamín A:

Campeón en el "Torneo de Malilla", tras ganar al Valencia CF por 2-0.

Mejor Portero: Asier

Mejor Jugador: Cesar

Mención especial: Pope (delegado)

Benjamín B:

Torneo de Navidad "Futbol City". Quedó eliminado dando una muy buena imagen; empatando y ganando 2 partidos

Benjamín C:

Torneo de Navidad "Futbol City". Campeón.

Mejor Jugador: Alvaro

Alevín A:

Torneo de Navidad "Futbol City". Subcampeón.

Alevín B:

Torneo de Navidad Paiporta. Subcampeón

Alevín C:

3er Clasificado en su torneo

Alevín D:

Torneo de Navidad "Futbol City". 3er Clasificado

 Mejor Portero: Alvaro Lucena

 

 

 

 

 

 

 

Futbol 11:

 

CADETE A y CADETE C

Torneo SAFOR NOVA CUP 

Cadete A 3- 0 CD Malilla

CP. Villarrobledo 0 -1 Cadete A

UD. Almoines 1-4 Cadete C

Cadete C 3- 0 Barrio Obrero

Final: Cadete C 1- 0 Cadete A  Campeón Cadete C

 

INFANTIL C 

Torneo de la Igualdad

San Marcelino B 1- 0 Infantil C

Bº La Luz 0- 2 Infantil C

Copa de Plata del torneo

 

INFANTIL B

Torneo solidario Malvarrosa

Malvarrosa 1- 1 Infantil B

 

CADETE B

Torneo solidario Malvarrosa

Cadete B 2- 1 Zafranar

Cadete B 0 - 0 San Antonio

 

 

Publicado en Noticias
Miércoles, 24 Junio 2015 22:59

Fiesta Fin de Temporada

El Sábado 27 de Junio el Club Colegio Salgui, se despide de una temporada histórica con la merecida fiesta de Fin de Temporada.

Un momento esperado por jugadores, padres, madres, técnicos y  directiva, para celebrar el cierre de la Temporada 2014-15.

El planning de la fiesta será el siguiente:

 

18:00 horas "Partido de futbol de madres"

19:00 horas "Partido de futbol de padres"

20:00 horas  Entrega de trofeos a jugadores

21:00 horas Cena

22:00 horas Discomóvil

 

 

 

Publicado en Noticias
Lunes, 30 Marzo 2015 23:01

Torneos Pascuas '15

Ante la inminente llegada de la Semana Santa, os adjuntamos la información y horarios de los diferentes torneos en los que van a participar los equipos de la escuela. Tanto en Futbol-8 como en Futbol-11.

En la parte inferior, en los archivos documentos adjuntos, tenéis los pdf de los torneos. Iremos completando la información a medida que conozcamos horarios desde las organizaciones de los torneos.

La información de la Valencia C.F. Cup, podéis verla en el siguiente enlace: Torneo Valencia C.F. Cup

Calendario

Abril 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  07 de Abril de 2018
8
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A CDA San Marcelino 17:00 Camp Sant Marcel.li Juvenil B FBUE Amistat 19:00 Camp Sant Marcel.li Cadete A Torrent CF 12:15 Camp San Gregorio Cadete B Patacona [...]
09:00
SÁBADO 7 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A Fundación VCF 10:30 Camp Sant Marcel.li Alevin B Fundación VCF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin D Mislata UF 9:00 La Canaleta Alevin E Deportes Júcar [...]
Fecha :  08 de Abril de 2018
9
10
11
12
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  12 de Abril de 2018
13
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  13 de Abril de 2018
14
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  14 de Abril de 2018
15
09:30
SÁBADO 14 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CDB Massanassa 12:00 Municipal Massanassa Alevin B CDB Massanassa 9:30 Municipal Massanassa Alevin D Paiporta CF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin E CF [...]
18:30
JUEVES 12 ABR Equipo Rival Hora Campo Cadete B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li VIERNES 13 ABR Equipo Rival Hora Campo Infantil B CDA San Marcelino 18:30 Camp Sant Marcel.li SABADO 14 ABR [...]
Fecha :  15 de Abril de 2018
16
17
18
19
20
21
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  21 de Abril de 2018
22
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Juvenil A Paterna CF 18:45 Camp Sant Marcel.li Juvenil B Atlético Sedaví 16:45 Camp Sant Marcel.li Cadete B CDFB La Eliana 9:00 Mpal La Eliana Cadete C CD [...]
09:00
SÁBADO 21 ABR Equipo Rival Hora Campo Alevin A CF San Jose 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin B Mislata UF 15:00 Camp Sant Marcel.li Alevin C CF San Jose 11:45 EEPP San Jose Alevin D Mislata UF 9:00 La [...]
Fecha :  22 de Abril de 2018
23
24
25
26
27
28
29
30

Resultados

  • Resultados 14/15 Abril

    RESULTADOS F-11

    14/15 ABR

    CD Buñol

    4

    1

    Juvenil A

    Bº La Luz-Xirivella

    0

    0

    Juvenil B

    Cadete A

    4

    0

    Alaquas i Walter

    Cadete B

    1

    2

    CDA San Marcelino

    Avant Paterna

    1

    3

    Cadete D

    Infantil A

    4

    1

    CF Cracks

    Infantil B

    2

    0

    CDA San Marcelino

    Infantil C

    3

    2

    FB Alfara Patriarca

    Infantil D

    3

    0

    Avant Paterna

     

    RESULTADOS F-8

    14/15 ABR

    CDB Massanassa

    2

    3

    Alevin A

    CDB Massanassa

    1

    0

    Alevin B

    Alevin C

    8

    0

    CE Carrancs

    Alevin D

    6

    0

    Paiporta CF

    Alevin E

    3

    9

    CF Torre Levante

    CDB Massanassa

    1

    4

    Benjamin A

    CDB Massanassa

    1

    8

    Benjamin B

    Benjamin C

    3

    1

    Marítimo-Cabanyal

    Benjamin D

    4

    5

    Paiporta CF

    Prebenjamin A

    3

    7

    Mislata UF

    Prebenjamin B

    5

    3

    UD Quart

    Querubín

    3

    3

    Contaduit Almassera

     

    COPA FEDERACIÓN

    BENJAMIN B

    Benjamin B

    4

    0

    Marítimo Cabanyal

    Benjamin B

    0

    2

    Ribarroja 

    Benjamin B

    1

    1

    Ontinyent

     

Salgui escuela colaboradora del Valencia CF